Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Не зима, а сплошная аномалия

Дата опубликования: 26 февраля 2015, 07-05

В последние несколько дней погода в Москве больше напоминает вторую половину марта, нежели окончание зимы. Дневные температуры превышали +3С, да и ночью были лишь слабые заморозки, таким образом, среднесуточные температуры оказывались положительными.

Помимо высокой температуры воздуха одновременно жителей столицы баловало почти весеннее солнце, что усиливало ощущение весны. Такое наблюдается в последние дни февраля также нечасто.

А 24 февраля в Москве был установлен новый температурный рекорд – воздух прогрелся до 5,5С, что оказалось выше значений 1990 и 1997 гг. на 0,1С. За эту зиму это уже четвёртый рекорд. Предыдущие были зафиксированы 20 декабря, 14 января и 1 февраля. Напомним, что в первый февральский день в Москве наблюдался дождь с грозой.

По наблюдениям сотрудников столичного метеобюро, эта зима, вероятно, войдёт в шестёрку самых тёплых. Средняя температура этой зимы на данный момент составляет около -3,7С, что выше климатической нормы более, чем на 3С. А самая тёплая зима в Московском регионе была в 1960г.

В последние зимние и первые весенние дни, по прогнозам, также ожидается тёплая погода с температурными значениями, превышающими климатическую норму.

Что касается возвращения зимы, то окончательно говорить об этом довольно сложно, согласно долгосрочным прогнозам, есть вероятность того, что настоящая зима уже не вернётся в Москву. Однако как обычно при ранней весне не исключаются возвраты холодов в более поздний период.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в марте
Результаты мероприятия «Нетрезвый водитель»
Библиотека и «История национальной культуры» провели праздник
Перемещаться по Московскому быстрей пешком
Сожжение чучела Масленицы. Масленица в микрорайоне 1
Прошел митинг ко Дню Защитника Отечества
Праздник ко дню защитника Отечества в ДК
Встреча весны в микрорайоне 5
Окружной фестиваль «Эстафета искусств»
Первый урожай в этом году
Окружной праздник, посвященный 23 февраля
26 км – нас объединяет!

Объявление:
Требуется Администратор на ресепшен в мини-отель.График 1/2(сутки через двое), официальное трудоустройство; питание и проживание за счёт работодателя. Опыт работы администратором в гостинице/отеле/мини-гостинице/хостеле/пансионате не менее 1 года; знание ПК, MS Office на уровне опытного пользователя
Смотреть подробнее...