Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

В ДК «Московский» состоялся концерт «И хочется счастья добиться»

Дата опубликования: 25 января 2015, 22-45

24 января в 16:00 в Каминном зале Дворца культуры «Московский» состоялся музыкальный салон «И хочется счастья добиться», посвящённый жизни и творчеству Исаака Осиповича Дунаевского. Концерт проходил в рамках цикла вечеров «Встречи у камина». Программа мероприятия была составлена из музыкальных номеров в исполнении коллектива оперной студии «Созвучие», а в промежутках между песнями ведущая концерта Валентина Пахомова рассказывала о жизни и творчестве Исаака Дунаевского.

В этот вечер помещение каминного зала было переполнено – послушать музыку великого композитора и музыканта собрались многие жители нашего города – любители оперного пения. Вниманию публики были предоставлены известные музыкальные произведения из кинофильмов и оперетт: «Школьный вальс», «Песенка Пепиты», «Песенка о капитане», «Ой, цветёт калина», «Лунный вальс» и другие произведения. В финале концерта прозвучала песня «Ах, этот вечер» в исполнении всех участников и ведущей мероприятия. По окончании салона зрителям было предложено отметить День рождения композитора – на столах были разложены сладости и печенье.

Во время проведения концерта в зале царила атмосфера уюта и гармонии. Специально ради такого случая в камине поместили горящие свечи, по бокам импровизированной «сцены» и рядом с красным роялем были установлены декоративные деревья и цветы, а зрительские кресла были обтянуты мягкой белой тканью. Для зрителей выступала оперная студия «Созвучие» в составе рук-ля коллектива Е.Чинкиной, концертмейстера и педагога по вокалу А.Погодиной, солистов И.Глазковой, И.Аллаевой, Е.Надиной, Я.Шкенёва, С.Виноградовой, С.Половинской, С.Черноскутова и Е.Ларионовой.

«Встречи у камина» - цикл вечеров, в рамках которого все желающие могут насладиться музыкой любимых композиторов. Концерты проходят в Каминном зале ДК, вход на такие мероприятия свободный.

Следите за лентой новостей города Московского.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Автор статьи: Надежда Пятерикова

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Кружок ЮИД в школе 2065 
Встреча учеников с жительницей блокадного Ленинграда
Рождественские образовательные чтения в школе 2065
Открывается прокат коньков в Румянцево
Вечер встречи с выпускниками школы 2064
Раннее развитие детей (статья)
Результаты мероприятия «Пешеход»
Урок мужества прошел в школе 2065
Крещение Господне. Освящение воды и крещенские купания
Открытый каток в БП «Румянцево»
В этом сезоне прокат коньков работать не будет
Первая литургия в храме св. Андрея Боголюбского
В ДК откроется музей
Авария с участием автобусов в микрорайоне 1

Объявление:
Предлагаю услуги репетитора русского языка и обществознания (подгтовка к егэ и огэ) Студентка третьего курса Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ. Живу в гор. Московский, один час занятий-600руб
Смотреть подробнее...