Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Модернизация систем ЦО, ГВС, ХВС и канализации в жилых домах

Дата опубликования: 29 января 2015, 12-15

28 января в 18:00 в здании Дворца культуры «Московский» состоялась встреча главы администрации поселения Московский Андрецовой Дании Абдулбяровны с жителями на тему «Модернизация систем центрального отопления, ГВС, ХВС и канализации в многоквартирных жилых домах».

Дания Абдулбяровна сообщила жителям поселения о предписании провести капитальный ремонт в пятиэтажных домах с №1 по №7 1-го микрорайона. Работы будут проводиться летом за счёт бюджета администрации. В рамках проектной документации в зданиях обновят отопительные приборы, сантехнику, улучшат систему канализации, словом, старое оборудование будет в краткие сроки заменено на новое (замена электрических приборов не подразумевается). Глава администрации подчеркнула, что все работы будут проводиться только с добровольного согласия жителей домов, и если этот проект встретит сопротивление – ремонт делать не будут. Однако если только одна «квартира» из всего здания не захочет пускать ремонтников в свой дом – им придётся подписать документ о взятии на себя полной ответственности за все происшествия, в которых будет виновно их устаревшее оборудование.

Также Дания Абдулбяровна отметила, что такой проект впервые рассматривается в нашем городе, но что такие работы уже проводились в Москве. Вопреки опасениям жителей Московского, им не придётся искать воду или место для ночлега, так как работы не займут длительного промежутка времени - всё будет быстро и аккуратно сделано профессиональными работниками. Кроме того, в документах уже прописана определённая сумма на восстановление помещений после ремонтных работ, и если их будет достаточно, косметический ремонт также осуществится за счёт бюджета.

По словам главы администрации, проектная документация уже готова и отправлена на рассмотрение и согласование, в процессе чего будут учтены все замечания и сделаны необходимые поправки. Нормативные сроки будут указаны позднее, хотя заранее планируется успеть закончить ремонт до начала отопительного сезона.

В конце встречи Дания Абдулбяровна внесла предложение выбрать так называемые «советы домов», то есть «актив» от каждого из вышеперечисленных домов, которым предоставят подробную информацию. Каждому из них в определённый день в подробностях объяснят планируемое и покажут документы, чтобы они могли рассказать об этом всем остальным жителям «пятиэтажек».

Вместе с главой администрации на встрече присутствовал и отвечал на вопросы жителей заместитель главы администрации Александр Николаевич Мутовкин.

Следите за новостной лентой города Московского

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Надежда Пятерикова

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
За 2014 г. полиция зафиксировала 1567 преступлений
На улице Атласова остановка запрещена
Перенос остановки автобусов №30, 420
Встреча выпускников в школе №2063
Каток на центральной площади останется
При храме Св. Тихона строится церковная лавка
Победителей соревнований наградили медалями и грамотами
Включили светофор при въезде микрорайон 3
В ДК «Московский» состоялся концерт...
Кружок ЮИД в школе
Встреча учеников с жительницей блокадного Ленинграда
Открывается прокат коньков в Румянцево

Объявление:
Ищем няню для девочки 2 года Порядочную и ответственную, умеющую ладить с активным ребенком. По будням после 14 часов до 19-21 (есть расписание). Оплата 200 руб. час. Только 1, 3 мкр и Город-парк, нужна возможность пребывания на дому у няни
Смотреть подробнее...