Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Встреча главы с жителями в микрорайоне «Первый Московский город парк»

Дата опубликования: 19 марта 2015, 0-05

В среду, 18 марта  в  г. Московский, в микрорайоне «Первый Московский город-парк», возле детского сада по адресу ул. Никитина, д. 6, корп. 1, состоялась встреча главы администрации поселения Московский Дании Андрецовой с жителями поселения.

На повестке дня стояли вопросы развития поселения Московский. Собрание проводилось в этом микрорайоне, поскольку главу администрации поселения интересовало, какие вопросы являются первоочередными у его жителей, а также какие у них есть замечания и предложения по развитию микрорайона.

Жители задавали много разнообразных вопросов, среди которых транспортные проблемы,  открытие магазинов, поликлиники, вопросы благоустройства и озеленения и др. Было отмечено, что открытие поликлиники запланировано на 2017 год.

Немало нареканий у жителей оказалось к компании-застройщику, в основном они касались улично-дорожной сети (отсутствие тротуара вдоль части улицы Никитина, имеющийся светофорный объект на пешеходном переходе к микрорайону, организация движения по ул. Никитина и др.). Также звучали вопросы и по поводу других переходов по Валуевскому шоссе (ул. Атласова). Представитель компании застройщика объяснил, что светофор пока работает в тестовом режиме. Переход со светофорным объектом должен появиться напротив здания старой поликлиники. В отношении организации дорожного движения есть проблемы, которые будут по возможности решаться с учётом пожеланий жителей.

На собрание пришли и жители других микрорайонов, которые задавали беспокоящие их вопросы на различные темы. Одной из обсуждаемых проблем вновь явилось строительство трассы «Внуково-Остафьево».

Жители высказывали понятные и объективные недовольства строительством этой дороги. Они спрашивали Данию Андрецову относительно возможности исключения из проекта развития или переноса строительства этой трассы, интересовались, будут ли в реальности учтены их мнения и замечания.

Дания Андрецова ответила, что все предложения и замечания переданы в специальную городскую комиссию, а также что будет рассмотрена вариант переноса этой трассы дальше, в сторону от микрорайона 3 и дер. Мешково.

Кроме того, было отмечено, что администрация и Совет депутатов поселения внесли предложение продлить Сокольническую линию метро в сторону Московского и пустить именно скоростной трамвай по новой дороге-дублёру вдоль Киевского шоссе, которая соединит Московский со станцией метро «Саларьево».

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Методика Марии Монтессори
Благотворительная акция «Старость в радость»
ДК «Московский» представит новые фильмы
Детский сад «Феникс» в Валуево - лауреат театрального конкурса
Строительство нового храма. Экспозиция проекта и публичные слушания
Профилактическое мероприятие «Автобус»
Ремонт подъездов в 1 микрорайоне
Участковые встретились с жителями
Актовый зал не смог вместить всех желающих
Экспозиция схем проекта развития НМАО

Объявление:
Сдается комната в граде Московском (женщине), в комнате все необходимое для проживания имеется 17000 р.
Смотреть подробнее...