Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

8 мая шествие и возложение

Дата опубликования: 13 мая 2015, 20-00

8 мая 2015 года обучающиеся ГБОУ Школа № 2065 приняли участие в праздничных мероприятиях в городе Московский, посвященных 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.

В 11 утра по аллеям города вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, руководителями и представителями администрации, организаций и предприятий поселения, жителями Московского и, конечно же, своими педагогами, ребята прошли дружной колонной к памятнику «Павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г».

В торжественном шествии приняли участие все представители структурных подразделений ГБОУ школа № 2065 от дошкольных отделений до выпускников 11 классов. Дети пронесли голубые полотна, символизирующие мирное небо на которых были прикреплены бумажные белые голуби — символы мира. Каждый голубь был подписан именем того, кто не вернулся с полей сражений за нашу Родину в годы тех страшных событий. Шествие в этом году отличалось тем, что одновременно с ним проходила акция «Бессмертный полк». Все желающие смогли пронести фотографии своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые погибли, доблестно сражаясь с врагом, или трудились для фронта, не покладая рук.

После шествия по аллеям нашего города у памятника «Павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г» состоялся митинг, который открыла глава администрации поселения Московский Дания Андрецова. Она поздравила всех с праздником Великой Победы. Так же с пожеланиями здоровья, мира и благополучия выступили Глава поселения Московский Владимир Чирин, председатель Совета ветеранов города Московский Николай Бараненко, а ученики ГБОУ Школа №2065 прочитали стихи, посвященные Великой Отечественной войне. После чего состоялось возложение венков, гирлянд и живых цветов к воинскому мемориалу.

Далее праздник продолжился во Дворце культуры города Московский.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Поклонимся великим тем годам...
Установка счетчиков воды
Выступление Росича в сезоне 2015
БТИ приедет в Московский
Празднование годовщины Дня Победы в Московском
Торжественное мероприятие в ЖК «Первый Московский»
Патриотическое воспитание в детском саду
Юбилей у Анны Андреевны Подшибякиной
Праздник, посвящённый Дню Победы в библиотеке №259
День Победы не забудем никогда
Памяти товарища
Первый молебен на месте нового храма
Анатолий Фитисов презентовал книгу
Бассейн «Московский» закроют
К ответственности привлечено 10 водителей и 1 пешеход
Об открытии нового торгового центра в микр. 1
В Московском прошел Окружной праздник ко Дню Победы
Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Московском
145 человек исполнили песню «Десятый наш десантный батальон»
Женская консультация переехала в микрорайон 1
Отключение горячей воды в ЖК «Град Московский»
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в мае

Объявление:
Продам вещи для девочки
Смотреть подробнее...