Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Празднование годовщины Дня Победы в Московском

Дата опубликования: 11 мая 2015, 20-50

8 мая в городе Московском прошли праздничные торжества, посвященные Дню победы. В этом году отмечается 70-я годовщина этого по-настоящему великого события, пожалуй, мирового масштаба, поэтому и празднование отличалось большей насыщенностью и интересом.

Праздник начался около 10 часов с традиционного шествия по городу Московский колонны с военным оркестром к памятнику павшим воинам. Как обычно, колонну составляли ветераны ВОВ, военные, сотрудники и курсанты МЧС России, учащиеся школ города Московский, сотрудники администрации поселения г. Московский и просто жители города. УК «Союз-Московский» совместно со спортивным клубом «Нард» приняли участие в парадном шествии и возложении венков к Могиле неизвестного солдата.

Шествие в этом году отличалось тем, что одновременно с ним проходила акция «Бессмертный полк». Люди несли фотографии своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые погибли, доблестно сражаясь с врагом, или трудились для фронта, не покладая рук.  

После возложения цветов к воинскому мемориалу празднование продолжилось на Центральной площади города. Здесь была развернута военно-полевая кухня, было также и традиционное угощение ветеранов в фойе ДК «Московский».

Вечером состоялся большой праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК «Московский», сольных исполнителей, включая известных артистов эстрады. Среди коллективов ДК выступили следующие: «Next» (песни «Ты помни», «Боевые ордена»), «Талисман» (песни «Первым делом», «Пора в путь…», «Россиянка» (песни «В увольнении», «Развесёлая гульба»), а также «Сюрприз», «Дети Солнца» и другие. Сольными исполнениями отметились Д. Ананьев и Л. Тяпичева («За 9 число»), кроме того, песню «Добрый вечер» исполнила на сцене директор ДК «Московский» Ирина Иванова вместе с Дмитрием Кохановским. Выступлением также отметились участники кружка «Восточные единоборства» под руководством Максима Бахарева, с танцевальным номером выступил коллектив «Спартак» («Вальс»).

Далее состоялись выступления известных групп и сольных исполнителей, таких как: «Советский Союз», «Самоцветы», Сергей Каяцкий, Игорь Корнилов и Феликс Царикати. Они в основном исполняли песни военных лет и свои хиты.

В завершении концертной программы на сцену поднялся заместитель главы администрации поселения Московский Сергей Смолий. Он поздравил всех с праздником, особо отметив подвиг ветеранов, и выразил им глубокое уважение и тёплые пожелания. Он также отметил, что ветеранов в нашем поселении осталось всего 31 человек, и подчеркнул, как важно помнить их подвиг и благодарить за то, что при всех сложностях сейчас мы имеем возможность жить в независимом государстве и под мирным небом над головой.

После выступления Сергея Смолия Феликс Царикати исполнил песню «День Победы», во время которой возле сцены был зажжён скромный праздничный фейерверк.

9 мая празднование также прошло в деревнях Картмазово, Румянцево, Саларьевр и Говорово, входящих в состав поселения Московский.

Торжественное мероприятие в ЖК «Первый Московский»
В Московском прошел Окружной праздник ко Дню Победы

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:
Праздничный салют / 9 мая 2015 г. / Вид с 25-го этажа дома 9 по Радужной улице


Выступление заслуженного артиста России Феликс Царикати на центральной площади города Московского, 8 мая 2015 г.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Не прервётся связь поколений
День Победы не забудем никогда
Памяти товарища
Анатолий Фитисов презентовал книгу
УК «Союз-Московский» поддержал фронтовиков
Памятники войнам привели в порядок
145 человек исполнили песню «Десятый наш десантный батальон»
Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Московском
Вышла книга «Памяти павших и во славу живых!»
Вручение юбилейных медалей
Праздничные мероприятия ко Дню Победы 2014

Объявление:
Сдам однокомнатную квартиру славяне. В квартире имеется: мебель, бытовая техника, телефон, интернет, домофон, дверь стальная, спутниковое ТВ, в доме 2 лифта, мусоропровод. Квартира готова к заселению. 30000 р.
Смотреть подробнее...