Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

«Тихоновцы» поучаствовали в пасхальном флешмобе

Дата опубликования: 3 мая 2015, 21-20

Участники молодёжного движения «Тихоновцы» (при храме Святителя Тихона Патриарха Всероссийского) приняли участие в красочном поздравлении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со светлым праздником Воскресения Христова.

Это было своеобразное поздравление-флешмоб. Однако вначале предстояло провести генеральную репетицию, она началась в 14.00. Под музыкальное сопровождение (бой колоколов и чтение отрывков из Евангелия) создавались визуальные образы символов Светлой Пасхи: сердце, пасхальное яйцо и буквы «ХВ», а также храма и колокола. С помощью красных и белых зонтиков участники показывали фигуры и выполняли нужные перестановки под руководством волонтеров. Мероприятие проходило в дружной атмосфере праздника!

Генеральная репетиция длилась около 1,5 часов, а затем все участники выстроились  на ступенях храма для приветствия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Кирилла. За несколько минут до приезда Патриарха начали особым чином звонить в колокола, до дверей храма была выстлана красная ковровая дорожка, а у начала ступенек выстроились представителя духовенства, готовые встречать Святейшего, который вскоре благополучно прибыл.

Далее состоялось торжественное вечернее богослужение, после его окончания Патриарх встретился с представителями православной молодёжи. Они рассказали Патриарху о возрождении православного молодежного движения, которое год от года становится больше и больше. Так же велась речь о грандиозных планах по празднованию 1000-летия со дня преставления  Святого Владимира Крестителя и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Затем уже был проведён непосредственно флешмоб. Он получился таким ярким и красочным, и очень понравился Святейшему! Во флешмобе участвовали различные представители молодежи, что говорит о распространении православной веры в разных слоях общества: были студенты  вузов, представители кадетских училищ, члены различных православных сообществ.

Всего в пасхальном флешмобе приняли участие около 1000 человек, среди них 30 ребятишек из воскресной школы храма Св. Тихона.

Патриарх поблагодарил всех участников, выразил уверенность в будущем нашей Родины при условии будет расти молодёжное движение и в целом будет увеличиваться количество воцерковлённых людей, а также призвал всех членов Православной  Церкви не жалеть о выбранном пути постоянной духовной работы над собой, не сбиваться с православной стези.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Вышла книга «Памяти павших и во славу живых!»
На Пасхальном празднике в детском доме «Солнышко»
Светлое Христово воскресение. Пасха
Праздник Входа Господня в Иерусалим-2015
Поздравление-флешмоб Патриарху
Прошли публичные слушания по проекту строительства храма
Поздравляем Николая Кондратьевича Бараненко

Объявление:
Ищу подработку после работы после 18:00
Смотреть подробнее...