Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

День открытых дверей прошел в школе 3

Дата опубликования: 18 октября 2015, 17-55

17 октября в 3 корпусе школы №2065 состоялся День открытых дверей для родителей с детьми дошкольного возраста. Руководитель корпуса и педагоги начальной школы рассказали о развивающих занятиях и образовательных программах, по которым, предположительно, будут обучаться первоклассники 2016/17. После собрания все желающие записали детей на подготовительные занятия для дошкольников.

В начале собрания Лудина Ольга Михайловна рассказала о школе, об учебной программе и педагогах, об успехах детей на образовательном и творческом поприще.

Затем выступила старший методист начальной школы Золотова Людмила Васильевна. Она рассказала об обучении детей с первого по четвёртый класс и представила модели и варианты школьной формы. Вопрос перешёл на образование, и Людмила Васильевна вызвала педагогов начальной школы. Они рассказали о развивающих занятиях для дошкольников, а также об учебных программах, по которым будут заниматься они и, возможно, первоклассники следующего года.

С ноября в школе начнутся платные развивающие занятия для дошкольников. Они будут проходить по графику 2 занятия (грамота + вычисление) 2 раза в неделю, причём при обучении детей будут использоваться 2 разные образовательные программы: «Гармония» и «Школа России». Каждый из педагогов начальной школы придерживается одной из этих двух программ, и, выбирая педагога для своего ребёнка, родителям также следует обратить внимание на его программу. Однако при распределении детей в первые классы может оказаться так, что у ребёнка поменяется и педагог, и учебная программа.

Васильева Наталья Матвеевна разъяснила вопросы дополнительного образования. По её словам, в школе действуют разные направления внеучебной деятельности. Например, существуют платные секции по ушу, спортивным бальным танцам и т.д. К числу бесплатных творческих кружков относятся рисование, занятия по вокалу и др.

Подводя итоги, Ольга Михайловна добавила, что дети учатся только в первую смену, питаются бесплатными завтраками, а названия «Группа продлённого дня» больше не существует – вместо этого после уроков дети могут оставаться в платной «Группе присмотра и ухода».

После собрания родители и дети с понравившимися им педагогами разошлись по кабинетам, где, заполнив заявления и договора, записались на развивающие занятия для дошкольников.

День открытых дверей в школах Московского

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Текст: Надежда Пятерикова

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
«Росич» потерпел три поражения
Реконструкция дороги до Калужского шоссе
В выходные пройдет рейд «Нетрезвый водитель»
В школе 5 продолжается набор в группы
Установка оборудования для усиления сигнала
Дата открытия торгового центра «Московский» в микр. 1
Её Звезда не погасла
День открытых дверей в школах Московского
Собрание жителей посёлка Института полиомиелита
Продлевается время работы маршрута №890
Супермаркет Атак откроется 20 октября
Огороженные участки вблизи п. Института полиомиелита
Фотоотчет благоустройства в Московском
ТРК «РИО» откроют 1 ноября. Что разместится в РИО?
Расписание врачей-педиатров

Объявление:
Ремонт окон ПВХ и алюминия установка подоконников, отливов, откосов, ручек с детским замком и т.д живу в Московском
Смотреть подробнее...