Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Празднование Дня города-2015 в Московском (Часть 2)

Дата опубликования: 7 сентября 2015, 6-39

5 сентября в городе Московский, как и во всей Москве прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. С первой частью праздничной программы Вы могли ознакомиться ранее, в предыдущем обзоре.

Вторая часть празднования проходила на территории стадиона «Московский». Здесь работали аттракционы для детей, а для более старших также были предусмотрены развлечения и конкурсы, одним из которых являлась викторина «Я знаю Москву», организованная Молодёжной палатой поселения Московский. Победители этапов викторины получали возможность бесплатно попасть на кинофильм в ДК «Московский». Также на стадионе можно было приобрести шашлык, сладкие напитки и другие вкусности.

Основным составляющим праздника стала концертная программа на стадионе «Московский», которая стартовала около 18.00. За беговой дорожкой, перед ограждением возле футбольного поля была смонтирована небольшая сцена, на которой выступали различные коллективы и артисты.

В концерте принимали участие творческие коллективы ДК «Московский»  - «Околица», «Россиянка», трио «Талисман», ТСК «Спартак» и др. Кроме того, в г. Московский в этот праздничный вечер  пожаловали такие известные исполнители, как заслуженный артист России Сергей Каяцкий, заслуженная артистка России Людмила Ковалева, Настя Ковалёва, народная артистка России Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа», заслуженный артист России Александр Савин, который одновременно являлся и ведущим программы, и Вячеслав Мартов - обладатель премии «Шансон года-2014». 

Далее на сцену вышла группа «Фристайл», исполнившая несколько своих хитов, затем певица Наталья Грозовская (участница группы «Ласковый май»), а завершала программу известная советская и российская певица Азиза, которая также исполнила несколько своих лучших песен.    

Около 22.40 на стадионе начались первые залпы праздничного фейерверка. В этот раз салют продолжался более 10 минут и был особенно красивым и захватывающим.

Напоминаем, что в этом году Москва отметила 868-летие, а  Московский – свой 46-й день рождения.

Обратило на себя внимание, что город Московский в этом году был украшен к празднику более ярко, чем обычно. Так, помимо привычных растяжек и флагов (которых также было больше чем обычно), на въезде со стороны центральной аллеи появился герб Московского, который подсвечивается в тёмное время суток. Была включена иллюминация на фонарных столбах, а перед центральной площадью вновь установлен яркий декоративный элемент со звездой. Также была украшена флажками территория стадиона «Московский», где прошли основные праздничные гуляния.

Поздравляем жителей Московского с Днём рождения нашего города и города Москвы!

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Празднование Дня города в Московском (часть 1)
Запрет на продажу алкогольной продукции
Социальная акция против терроризма в Московском
Праздничная программа ко Дню города в Московском
Благоустройство стартовало
Клуб разговорного английского в библиотеке
Прием документов в школу осуществляется по новому адресу
День знаний в школах Московского. Открытие новой школы
Он дарит нам праздники
Светофор на улице Атласова включили
Московскому исполняется 46 лет
Даты приезда МФЦ в сентябре
Празднование Дня город на центральной площади

Объявление:
Продам рабочие тетради
Продам 27 комплектов рабочих тетрадей по окружающему миру для 4го класса, программа школа России. Цена за штуку каждой части 136 рублей. причина продажи: ошиблась при заказе. При необходимости могу дать копию чека.
Смотреть подробнее...