Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Отчёт участкового по административному участку 1

Дата опубликования: 13 сентября 2015, 19-00

12 сентября состоялся отчёт участкового уполномоченного полиции по административному участку 1 старшего лейтенанта Алексея Семёнова о проделанной работе за первое полугодие 2015 г. В обслуживаемый А.В. Семёновым участок входит большая часть микрорайона 1 г. Московский.

За отчётный период было рассмотрено 358 обращений и заявлений граждан, по 109 из которых возбуждены уголовные дела и составлены административные протоколы, а также направлены по территориальности и подследственной.

За отчётный период на территории участка зарегистрировано 48 преступлений. А.В. Семёновым на данной территории раскрыто 15 преступлений, среди которых хищение чужого имущества (Ст. 158.1 УК РФ) – 6, мошенничество (Ст. 159.1 УК РФ) - 1, организация незаконной миграции (Ст. 322.1 УК РФ) – 3, фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту прибывания в жилом помещении в РФ (Ст. 322.3 УК РФ) - 4,  хулиганство (Ст. 213.2) – 1.

Были выявлены иностранные лица, нарушающие миграционное законодательство. По данному факту составлено 81 административных протоколов, данные граждане были выдворены с территории РФ. По обеспечению охраны общественного порядка составлено 98 административных протоколов, в том числе 20.11 КРФ (нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков его постановки на учёт).

На профилактическом учёте состоит за немедицинское употребление наркотических средств состоит 7 человек, привлечено к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача – 12 человек, также выявлено 3 лица, допустивших немедицинское употребление наркотиков.

С этими лицами, а также с лицами, злоупотребляющими алкоголем, проводится профилактическая работа. Кроме того, с них производится взимание штрафов за ненадлежащее поведение. Профилактическая работа и контроль за лицами, страдающими алкоголизмом, проводится совместно с членами народной дружины. Члены народной дружины также помогают в обеспечении правопорядка.

Работа участкового признана удовлетворительной.

Со слов Алексея Викторовича, в Московском криминогенная обстановка остаётся сложной, несмотря на принимаемые меры.

Участились случаи мошенничества, в том числе, так называемое телефонное мошенничество, когда преступники просят перечислить денежные средства на телефон либо в качестве выкупа, либо под другим предлогом. Не следует перечислять средства на неизвестные номера телефонов и счетов, в частности под предлогом того, что кто-то из Ваших близких попал в беду. Нужно связаться с ними, чтобы удостовериться в правдивости той информации, которую вам сообщают злоумышленники.

Также участились случаи сбыта фальшивых денежных купюр. В случае выявлении таковых купюр необходимо срочно сообщить в полицию и постараться запомнить лиц, передавших Вам данные купюры.

Также он призвал не оставаться безучастными при правонарушениях, свидетелями которых Вы стали. Это особенно касается сферы социально-бытовых отношений. Отказ от письменных показаний даёт возможность хулиганам уйти от ответственности.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
На маршруте №46 курсирует автобус Газель «Next»
Празднование Дня города школе
Информация для автовладельцев микрорайона 3
Отчёт о работе участкового за первое полугодие-2015
Наши приняли участие в выставке «ЦветыЭкспо»
Благоустройство в микрорайоне 3
Незаурядная женщина
«Летучая мышь» в ДК «Московский»
Бесплатный лечебный детский санаторий
Гипермаркет «Лента» откроется на следующей неделе
День города на улице Радужной
Празднование Дня города-2015 в Московском (Часть 2)
Празднование Дня города в Московском (часть 1)
Военно-учетный стол Московского переехал
Участковые полиции отчитаются перед жителями
Благоустройство стартовало

Объявление:
Комната от собственника в двухкомнатной квартире 1 Девушке.С новым ремонтом и мебелью.1 микрорайон. 12000 р (все включено).
Смотреть подробнее...