Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Школы ТиНАО собрались вместе на фестивале в Московском

Дата опубликования: 20 сентября 2015, 20-20

В субботу, 19 сентября, на центральной площади города Московского прошел фестиваль Межрайонного совета директоров образовательных организаций ТиНАО «Наши общие возможности – наши общие результаты».

Открытие фестиваля состоялось в 11 часов. В рамках официальной части с приветственным словом выступили официальные лица, далее начали свою работу «тематические улицы». Отметим, что фестиваль проходил на нескольких площадках: возле ДК, в холле, в большом концертном зале, в каминном зале и на территории школ 1 и 2.

На Спортивном проспекте, который был организован на территории школ 1 и 2, были развернуты футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, проходил мастер-класс по фехтованию. Также каждый желающий мог поиграть в ростовые шахматы, городки, в детский боулинг, проехаться на горном велосипеде и попробовать свои силы в веревочном городке.

На Улице мастеров, которая расположилась на площади возле ДК, можно было приобщиться к ремеслам. Декупаж, квиллинг, куклы из нитей, русский калейдоскоп, модульное оригами, элементарное музицирование по методике К.Орфа, веселый английский – это лишь часть того, что было представлено на площадке.

На Аллее художников, на площади ДК, дети изобразили, как они видят школу «вчера», «сегодня» и «завтра».

На Проспекте науки в холле ДК можно было проследить всю эволюцию известной науки, а также познакомиться с технологическими новинками будущего. Здесь были развернуты такие площадки, как: физическая кунсткамера, моделирование и конструирование, летательные аппараты, трок от науки, интерактивное химическое детектив-шоу, 3D-моделирование и другие.

В каминном зале была организована литературная гостиная, где дети читали стихи. Также здесь состоялась встреча учеников с ветеранами. А в большом зрительном зале состоялся концерт, на котором выступили творческие коллективы ТиНАО.

В холе ДК для дошкольных отделений прошли образовательные мероприятия: путешествие в страну мудрых волшебников, игра «Умники и умницы», творческая семейная акция «Дети – цветы жизни», квест «Тайна волшебной страны» и прочее.

Прямая трансляция фестиваля (запись)

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Видео (от Надежды Шмелёвой)

Видео. Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Бабье лето в Москве установило рекорд
Детский праздник прошел на Радужной
«Росич» одержал очередную победу
Vnukovo Outlet Village 2 года
Уплатить налог до 1 октября
Информация для кадровых служб
Площадки для специальной техники в мкр. 3 и 4
Гипермаркет «Лента» в Румянцево открыт
Увлекательное путешествие в страну Знаний
Встреча с участковым в Граде Московский
Московский примет эстафету фестиваля
Отчёт участкового по административному участку 1
На маршруте №46 курсирует автобус Газель «Next»
Празднование Дня города школе
Информация для автовладельцев микрорайона 3
Отчёт о работе участкового за первое полугодие-2015
Наши приняли участие в выставке «ЦветыЭкспо»
Благоустройство в микрорайоне 3
ФК «Росич»: две игры - две победы
Шахматно-шашечный клуб возобновляет работу

Объявление:
Услуги маникюра, педикюра
Смотреть подробнее...