Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Социальная акция против терроризма в Московском

Дата опубликования: 4 сентября 2015, 07-00

3 сентября в г. Московском на центральной площади прошла общегородская социальная акция «Мы за светлое будущее!», посвящённая международному Дню борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Акция была организована управлением социальной защиты населения ТиНАО при содействии администрации поселения Московский и МУК ДК «Московский».

Подготовка к акции началась около 18 часов, а сама акция стартовала около 20.00.

Этот день памятен трагическими событиями, которые произошли в школе №1 города Беслана (Северная Осетия), когда в результате теракта в общей сложности погибли 333 человек, из которых 128 детей, а остальные - учителя и сотрудники школы, а также спасатели.

В начале мероприятия со вступительной речью выступили ведущие, затем все участвующие в акции зажгли электрические свечи и выложили с помощью них большое сердце на площади. Прозвучала трогательная песня «Ангелы» на тему трагедии в Беслане. Помимо этого, вспоминали и жертв других терактов, произошедших в нашей стране. Затем память погибших почтили минутой молчания.

Далее в небо были выпущены белые воздушные шары, в соответствии с количеством детей, погибших при теракте в Беслане, символизирующие их души.

Участниками акции мог быть любой желающий, преимущественно это были семьи с детьми.

Очень хотелось бы, чтобы всех нас в будущем никогда не коснулись тот ужас и та боль, которые пришлось пережить близким погибших – бессмысленно погибших мирных людей, ни в чём не повинных детей.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Праздничная программа ко Дню города в Московском
Военно-учетный стол Московского переехал
Участковые полиции отчитаются перед жителями
Благоустройство стартовало
Клуб разговорного английского в библиотеке
День знаний в школах Московского. Открытие новой школы
Он дарит нам праздники
Светофор на улице Атласова включили
Московскому исполняется 46 лет
Даты приезда МФЦ в сентябре
Детская общественная приемная в Московском
«Подготовка к школе» и «Логопед» в библиотеке
Руководителем новой школы назначен Федор Князев
Театрально-цирковое представление в ДК

Объявление:
Сдается в Субаренду спортивный зал в спортивной студии М-фитнеss, для проведения различных спортивных секций, танцев, единоборств. Спортивные полы, кулер, зеркала, сплит система (кондиционер), музыка, туалет. Полностью оборудован зал всем инвентарем! Все новое , после ремонта!
Смотреть подробнее...