Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Отчетный концерт ДШИ никого не оставил равнодушным

Дата публикации: 30 апреля 2016, 12-00

В четверг, 28 апреля в зале Дворца культуры «Московский» состоялся отчетный концерт Детской школы искусств города Московский.

Вот уже в 43 раз школа подводит итоги совместной плодотворной работы учащихся, преподавателей и родителей в учебно-воспитательной и концертной деятельности. Дети вместе с преподавателями подготовили большое яркое представление: были исполнены лучшие номера, среди которых, танцевальные номера, игра на различных музыкальных инструментах, хоровое и эстрадное пение.

Поддержать ребят пришли их родители и все желающие жители Московского. Заместитель главы администрации поселения Московский Смолий Сергей Иванович от имени главы и от себя лично выразил слова благодарности Директору школы Смирновой Ольге Мечеславовне, преподавателям и всем сотрудникам за воспитание подрастающего поколения и приобщения к миру искусства, творчества и культуры.

Зрители с большим восторгом принимали выступления самых маленьких дарований, детей 5-6 лет подготовительного отделения школы,  которые с детской непосредственностью делали первые шаги на большой сцене и исполнили песню «Солнечные зайчики».

Овациями зрителей были вознаграждены выступления на профессиональном уровне хореографического ансамбля школы искусств «Вихрица» с постановкой танцев Асеевой Людмилы Сергеевны и Баклановой Светланы Геннадьевны, ансамбля скрипачей «Элегия» под руководством Натяговой Надежды Андреевны, ансамбля народных инструментов под руководством Лисовца Александра Владимировича, младшего хора «Мотылек» под руководством Ольги Александровны Яковенко и старшего хора «Ликова» под руководством Елены Максимовны Яковенко.

Свои яркие краски внесли в творческое действо: Соловьева Мария – фортепиано (преп.: Шомина М.А.; Гришачева Алина – фортепиано (преп.: Пузырева Н.Г.); Старостин Артем – балалайка (преп.: Якимов С.А.); Любченко Настя – скрипка (преп.: Товмасян Г.Ю.); Чирков Иван и Хайретдинова Евгения – флейта (преп.: Лобакова Т.П.); Мерзликин Валентин – домра (преп.: Акулинина И.А.); Котлярова Нина – скрипка (преп.: Натягова Н.А.); Сангулия Лаура – эстрадный вокал (преп.: Федорова О.Е.); Козлов Денис – аккордеон (преп.: Лисовец А.В.) и мн. др.

Этот учебный год принес много побед. Отдельные исполнители и коллективы школы стали Лауреатами, Дипломантами и обладателями Гран-При более чем в 60 конкурсах, фестивалях и выставках городского, Международного и Всероссийского уровней. Со словами благодарности и поздравлениями Директор школы искусств города Московский обратилась к преподавателям, вручив цветы и Благодарности за плодотворную работу и подготовку Лауреатов и Дипломантов конкурсов и фестивалей, а так же были отмечены Благодарностями обучающиеся за хорошую учебу, участие в жизни школы, за победы в конкурсах и фестивалях.

Бессменным ведущим всех концертов школы является преподаватель теоретических дисциплин, председатель профсоюзной организации школы Токмань Татьяна Витальевна она была так же отмечена Благодарностью директора школы.

В фойе Дворца культуры была оформлена выставка художественного отделения школы, где любой желающий смог познакомиться с творческими работами учащихся школы.

Школа живет, развивается, расширяются ее творческие связи, появляются новые «звездочки» - юные художники, танцоры и музыканты. И мы желаем им всего самого доброго!

Отчётный концерт ДШИ г. Московский (2015)

Прошёл отчётный концерт ДШИ (фотоотчет)

ФОТОЛЕНТА:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Работа детской поликлиники в майские праздники
Весна в разгаре – клещи на охоте
Связь продолжается
Акция «Бессмертный полк»
Легенда Московского. Врач от Бога
Киносеансы 29, 30 апреля и 2, 3 мая
Расписание богослужений в пасхальные дни
Супермаркет «Мираторг» откроется в микрорайоне 3
Библионочь-2016. Развлечения, живое общение и почти всё о кино!
Стали известны несколько арендаторов ТРК «Новомосковский»
Школьники приняли участие в открытии мемориала
Легенда Московского. Учитель! Перед именем твоим…
Парни и девушки приняли участие в армрестлинге
Заключительный весенний субботник в Московском состоялся
Промежуточные итоги межокружной Спартакиады
Легенда Московского. У Марии не было священной коровы
За 2015 год в «Граде» рассмотрено 1127 жалоб и заявлений
График отключения горячей воды в 2016 году

Объявление:
Профессиональный фотограф 8-929-608-41-63 Александр Цыпкин