Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Прошла завершающая эколого-просветительская акция

Дата публикации: 12 декабря 2016, 10-25.

10 декабря в библиотеке г.Московский прошла завершающая 2016 год эколого-просветительская акция по раздельному сбору полезных отходов. Акция организованна ЦБС «Новомосковская» совместно с движением «Раздельный сбор Москва и область» осенью 2015 года и проводится с тех пор ежемесячно. Поддерживается сотрудниками ЦБС «Новомосковская» и библиотеки №259.

Уже более года жители г.Московский имеют возможность не выбрасывать на свалку то, что стоит отправить на переработку, и получить в результате пользу, сэкономив энергоресурсы и не загрязняя природу.

Наши замечательные волонтёры обучают правилам сортировки отходов и несут основную нагрузку по сбору и отгрузке собранного вторсырья.

Акция 10 декабря прошла при информационной поддержке администрации поселения Московский и Дворца культуры «Московский». Молодёжная палата поселения приняла участие в акции и активно помогала волонтёрам.

Было собрано большое количество макулатуры, стеклотары, различного пластика, батареек и прочего вторсырья. В общей сложности, общий объём полезных отходов, отправленных на переработку, составил половину фургона автомобиля Газель.

2017 год объявлен годом экологии. Мы надеемся, что раздельный сбор полезных отходов продолжится с возрастающими объёмами, что в городе всё-таки установят контейнеры для приема стеклотары, макулатуры, различного пластика и др. отходов. И жители нашего города смогут ещё бережнее относиться к природе.

Контейнеры по раздельному сбору мусора

Мосежная Алла Валерьевна

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Кинотеатр «Киноград» в г.Московском
В Московском состоялось открытие школьного музея
Культурные и новогодние мероприятия в ДК
Кадеты-жуковцы приняли участие в Кремлевском кадетском бале
Начал работать прокат коньков на стадионе
В Лапшинке откроется супермаркет «Мираторг»
В г. Московском выявлена фиктивная постановка на учет
Новогодние ёлки для детей в ДК
Московская битва – заря великой победы
В бассейне пройдут Новогодние старты 2016
В стенах библиотеки и в ЦСО звучали стихи Эдуарда Асадова
Новая схема размещения остановок возле ст.м. Саларьево
Изменение нумерации детских садов Московского
Зимние забавы в Московском
В ДК «Московский» прошёл окружной турнир КВН
Новая нумерация в школе
Кинотеатр в ДК временно прекращает свою работу

Объявление:
Ресторан Макдоналдс (McDonald’s) приглашает на работу! Ресторан открывается на 3-м этаже ТРК Новомосковский по адресу: г.Московский, ул. Хабарова, д. 2
Смотреть подробнее...