Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

«Путешествие в Нетландию»

Дата публикации: 4 января 2016, 11-59

27 декабря в ДК «Московский» прошли две праздничные новогодние ёлки. Для маленьких посетителей были организованы развлекательная программа в холле Дворца культуры, а также поставлен спектакль-сказка «Новогоднее путешествие в Нетландию». Вход на мероприятие был по билетам.

На сцене разворачивались события  истории о мальчике по имени Питер Пэн, который не хотел взрослеть, о его подруге - фее Динь-Динь, о трёх обычных детях из туманного Лондона, о друзьях и врагах Питера Пэна и об их увлекательных приключениях на затерянном острове детства и волшебства под названием Нетландия.

В создании новогодней сказки принимали участие: режиссёр-постановщик и автор сценария Елена Лебедева-Таланова (рук. эстрадного коллектива «Дети Солнца»); помощник режиссёра и хореограф-постановщик Яна Дик (хореограф эстрадного коллектива «Дети Солнца»); все участники эстрадного  коллектива «Дети Солнца», солисты ансамбля танца «Россиянка», танцевально-спортивного клуба «Спартак» и хореографического коллектива «Сюрприз»; приглашённые артисты московских театров, а также заместитель директора ДК Ананьев Дмитрий Вадимович.

Стоит отметить, что активными участниками в создании новогодней сказки из эстрадного коллектива «Дети Солнца» стали не только дети, но и родители. Так, они проявили себя как художники-декораторы - продумав и выполнив большинство элементов оформления сцены, как гримёры - раскрасив лица детей яркими светящимися узорами, как воспитатели и даже как психологи юных артистов.

Сами исполнители сказочных персонажей с упоением играли на сцене роли крошечных фей, задорных мальчишек, прекрасных русалок, злобных и смешных пиратов, «краснокожих» индейцев и др. Для каждой сцены спектакля были подобраны свои музыка и световая иллюстрация, а яркие интересные костюмы не давали заскучать маленьким зрителям. Красочное представление переносило зрителей прямиком в сказочную «Нетландию», откуда так не хотелось возвращаться назад.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Фото и текст: Надежда Пятерикова

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Зимний отдых на катках в Московском
График работы педиатрического отделения в праздники
Киносеансы в ДК в новогодние каникулы (4, 6, 8 и 9 января)
Автобус 590 – 10 лет в Московском
Продажа абонементов на январь
Новогодняя ночь в городе Московском
Поздравление. Живет на свете женщина...
График работы поликлиники г. Московском в праздники
Поздравления с Новым годом от участников проекта k26km
На перекрестке заменены дорожные знаки
Новый фитнес-клуб с бассейном в Московском
Открылся стационарный центр «Мои документы»
О кружке обучения игры на гитаре в школе
Переезд библиотеки: выскажи свое мнение
Стоимость елей и сосен на базарах
Новогодние гулянья в микрорайоне 3
Дед мороз посетил ЖК «Град Московский»
Работа гипермаркетов в новогодние праздники

Объявление:
В чайно - кондитерский магазин требуется продавец. Адрес магазина: г.Московский, 3-й мкрн., д. 12. Без вредных привычек, со славянской внешностью. График работы - три-четыре раза в неделю. С 9.00-22.00. Зар.плата - оклад + %.
Смотреть подробнее...