Информационный портал города Московский
Главная страница / Статьи

Правила перевозки групп детей автобусами

Дата публикации: 4 января 2016, 23-45

Как сообщается в Постановлении Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей», для организованной перевозки группы детей автобусами должно использоваться транспортное средство (ТС), с года выпуска которого прошло не более 10 лет и удовлетворяющее требованиям, предъявляемым к перевозкам пассажиров, а именно допущенное к участию дорожного движения, оснащенное тахографом и спутниковой навигацией Глонасс/GPS.

Перечислим ключевые правила перевозки детей в автобусах:

Организованная перевозка детей потребует оформления документов. Перечислим те документы, которые понадобятся во всех случаях перевозки: информация о водителе (включая номер телефона), список сопровождающих и их номер телефона, список детей и их возраст, график движения с указанием мест остановок, схема расположения детей в автобусе.

Если время в пути составляет более 3 часов, то понадобится список подготовленных продуктов и воды, а также документы на медицинского работника (ксерокопия паспорта, лицензии или трудового договора с медицинским учреждением, справка о занимаемой должности). Если для перевозки используется наемное ТС, то оформляется договор фрахтования.

При подготовке к перевозке детской группы в автобусе организаторы обязаны подать в ГИБДД заявку о сопровождении. По итогам ее рассмотрения в ГИБДД может быть получено как положительное решение, так и извещение об отказе - данные бумаги также включаются в собранный пакет документов.

Отметим, что все названные документы должны храниться не менее трех лет после каждой поездки.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Другие статьи:
Методика Марии Монтессори
Как заставить ребенка учиться и нужно ли это
Как научить ребенка читать? (часть 2)
Развитие через чтение (часть 1)
Раннее развитие детей. Методика Гленна Домана