Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

День памяти и скорби в библиотеке

Дата публикации: 24 июня 2016, 08-45

В День памяти и скорби в библиотеке города Московского прошла встреча, посвященная 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны против фашистских захватчиков.

Литературно-историческая композиция о самых трагических страницах нашей истории затронула души юных читателей.

Навеки остались в памяти наших людей даты 22 июня 1941 года и 9 мая 1945 года. И нынешняя молодежь должна пронести эту память следующим поколениям.

Все меньше остаётся участников боевых действий той самой кровопролитной войны, но есть еще кому рассказать о ней из первых уст.

Наши бабушки и дедушки, которые в детстве увидели эту войну, каждый раз с невозможной горечью и невыносимой болью рассказывают мельчайшие подробности своего детства и юности, связанные с Великой Отечественной войной.

В этот день свою историю рассказала ребятам сотрудница библиотеки Манешина Раиса Васильевна.

Ребята с неподдельным интересом слушали её рассказ и рассматривали принесенные семейные реликвии- письма с фронта, фотографии, ордена и медали.

После этого мероприятия от библиотеки стартовал блог-тур «Дороги войны», посвященный неизвестным местам боевой славы ТиНАО, организованный «ЦБС «Новомосковская». Жители и гости округа проехали по местам боевой славы ТиНАО на автомобиле КИБО, узнали неизвестные факты о Великой Отечественной войне, пообщались с представителями поисковых отрядов, проводящих исследования на территории округа.

Участники блог-тура посетили мемориал воинской славы Кузовлёво и приняли участие в вахте памяти, побывали в лагере поисковиков в деревне Тетеринки, отыскали заброшенный обелиск в деревни Кончеево на месте гибели советских летчиков, сделанный из останков разбившегося самолета.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Благоустройство в граде продолжается
Возле памятника прошел митинг
На 23-м км Киевского шоссе откроют «Леруа Мерлен»
Пройдет открытая тренировка по «Street Workout»
Активный летний отдых в лагере ЦСО
День открытых дверей прошел в ЦС «Московский»
В Московском прошел турнир по армрестлингу
Эскиз новой площади перед ДК
Выпускной бал пройдет 24 июня
В библиотеке Московского кипит летняя работа
Мини-ярмарку вакансий посетили 134 человека
Кинотеатр «Киноград» приходит в Московский

Объявление:
Все виды ремонтно-отделочных работ любой сложности Все отделочники в бригаде русские, с опытом работы более 10 лет. Составляем договор и даем гарантию на сделанную нами работу. Возможна помощь с закупкой и доставкой материалов
Смотреть подробнее...