Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Отчет о деятельности Совета ветеранов

Дата публикации: 23 марта 2016, 23-05

22 марта во Дворце культуры «Московский» прошла отчетно-выборная конференция, на которой Председатель Совета ветеранов поселения Московский Николай Бараненко рассказал о работе Совета ветеранов за период с ноября 2014 года по март 2016 года.

Численность населения поселения Московский составляет 41000 человек. Из них около 8000 пенсионеров и ветеранов. За отчетный период было 32 участника и инвалида ВОВ, а сегодня их осталось 18.

Важными задачами Совета ветеранов являются: работа по исследованию социально-бытовых условий ветеранов, их медицинского обслуживания и обеспечения лекарствами; работа по патриотическому воспитанию молодежи, особенно школьной и допризывной молодежи.

Отметим, в ЦСО «Московский» организовано отделение дневного пребывания, где люди старшего поколения получают горячее питание, посещают курсы компьютерной грамотности и различные культмассовые мероприятия. В центре работает отделение социального обслуживания, где в настоящее время обслуживается на дому 141 ветеран из поселения Московский. Все инвалиды и участники ВОВ обеспечены «Тревожной кнопкой», 52 ветерана воспользовались социальной услугой «Санаторий на дому».

Работа, проделанная за отчетный период:

Также ветераны регулярно участвуют в культурно-массовых мероприятиях, участвуют в экскурсионных программах по историко-культурным местам и мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам. В 2015 году проведены экскурсии: на Поклонную гору, в музеи авиации Кубинки, в город Суздаль, в Храм Христа Спасителя, музей МВД, по реке – Москве и другим местам Подмосковья.

Также на отчете были озвучены и проблемы:

В ходе отчета слова благодарности прозвучали в адрес: Ворожейкина Владимира, Бугакова Михаила, Капченко Анатолия, Новикова Алексея, Фоминой Нины, Руновой Веры, Угрюмова Гарри. Также был отмечен Фитисов Анатолий, член Совета ветеранов, который принимает активное участие в работе музеев боевой славы.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Пожар в доме 18 ликвидирован
Театральное мастерство для детей от 4 лет
Епископ Савва совершит освящение Боголюбского храма
День открытых дверей в ЦСО
Росич занял 1 место в Первенстве поселения по хоккею
Московский украсят 128 тысяч цветов
Команды Молодежных палат сразились в футбольном матче
Угнанный автомобиль вернули владельцу
В микрорайоне 1 установлен банкомат «Банк Москвы»
Собрание акционеров ЗАО «Агрокомбинат «Московский»
Живая классика
Центр развития «Интеллект» приглашает в Изо-студию
В ходе рейда выявлено 47 нарушений
Перенос остановки ряда автобусов у м. Саларьево
Начало курсировать маршрутное такси №1166
От Саларьево до РИО планируется запустить маршрутки Вакансии по городу Московский

Объявление:
Молодая семья снимет 2-х комнатную квартиру
Смотреть подробнее...