Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Празднование Великой Победы – часть 2 (концерт)

Дата публикации: 7 мая 2016, 09-50

Около 18.00 празднование 71-летия Победы продолжилось традиционной концертной программой на центральной площади Московского.

В начале программы после приветственных слов ведущих на сцену вышел заслуженный артист России Сергей Каяцкий, который исполнил песню «Ехал я из Берлина». Вслед за этим прошли выступления творческих коллективов ДК «Московский» и юных артистов, среди которых трио «Талисман», эстрадный коллектив «Дети Солнца», певица Полина Захарова, хор русской народной песни «Околица» и др., а также ТСК «Спартак» и хореографический ансамбль «Россиянка».

Музыкальные коллективы и артисты исполняли преимущественно песни на военную тематику, а также народные и патриотические песни, а хореографические, в свою очередь, продемонстрировали тематические танцевальные номера. Также отметим выступление директора ДК «Московский» Ирины Ивановой в сопровождении участников ТСК «Спартак». Она спела известную песню медсестры Ниночки из кинофильма «Мы из будущего».

В целом, в этот праздничный вечер выступления известных артистов чередовались с номерами молодых исполнителей, участников творческих коллективов. А некоторые номера были совместными. Так, юные артисты из коллектива «Дети Солнца» вместе с Сергеем Каяцким и Ириной Ивановой исполнили попурри из песен военных лет, среди которых «Смуглянка», «Катюша», «Путь-дорожка фронтовая», «Синий платочек», «От Москвы до Бреста»  и др.

Среди профессиональных артистов помимо Сергея Каяцкого на сцене выступали заслуженная артистка Мордовской ССР – Вера Прохорова, Павел Буценко (бывший участник рок-группы «Лунная кислота»), а также ВИА «Молодость» и Игорь Корнилов, которые исполнили несколько своих хитов и тематических песен.

Далее состоялись выступления Ирины Шведовой и девушек из новгородского коллектива «Сорока», которые выходили на сцену дважды.

Стоит отметить номер, который продемонстрировал известный дуэт «Баян Микс». По традиции ребята показали виртуозное умение игры на баяне, исполнив мелодии из известных песен на радость присутствующим зрителям!

В завершении программы участники коллектива «Дети Солнца» и Сергей Каяцкий должны были исполнить песню «День Победы». Однако была небольшая заминка со звуком, и Сергей Каяцкий решил начать исполнение песни без музыкального сопровождения вместе с собравшимися зрителями мероприятия. Публика сразу же активно подхватила эту песню вслед за ним. Но затем звук был настроен, заиграла музыка, и песня прозвучала в полноценном варианте!

Также в конце программы перед сценой были зажжены праздничные фейерверки!

Поздравляем всех наших соотечественников с наступающим праздником Великой Победы! В особенности хочется отметить ветеранов ВОВ, благодаря подвигу которых мы имеем возможность жить мирной жизнью! Желаем им доброго здравия, долголетия, любви их ближних, и всем нам мирного неба над головой и благополучия!

В Московском прошло празднование Великой Победы (часть 1)

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОФРАГМЕНТ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Второй молебен на месте будущего храма
Киносеансы с 6 по 8 мая
В Московском прошло празднование Великой Победы (часть 1)
Завершение отопительного сезона 2016
График отключения электроэнергии в ЖК «Град Московский»
Московский преобразится к 9 мая
Обновление дорожной разметки
Продажа абонементов в бассейн в майские праздники
У храма Святителя Тихона новый настоятель
На маршруте 879 появились автобусы большой вместимости
Светлое Христово Воскресение-2016
Прошёл отчётный концерт ДШИ (фотоотчет)
Отчетный концерт ДШИ никого не оставил равнодушным
Связь продолжается
Акция «Бессмертный полк»

Объявление:
Продаю женские практически новые джинсы Marella линии Sport, 98%-хлопок, 2%-эластан, были куплены в Италии, на рост 175-177 см, в талии 41-42 см цена 3000 руб.
Смотреть подробнее...