Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Из отчёта участкового по ПМГП (участок №5)

Дата публикации: 8 мая 2016, 18-15

2 мая днём состоялся отчёт участкового уполномоченного полиции по жилому комплексу Первый Московский город-парк (участок №5) лейтенанта полиции Ивана Просветова по итогам работы за 2015 год. Представляем актуальную информацию для жителей.

В начале доклада, как обычно звучали общие моменты. Из статистических показателей была озвучена численность зарегистрированного населения на участке - 1746 человек, хотя фактически проживает большее количество людей.

Участковым за отчётный период рассмотрено 975 обращений и заявлений граждан, по которым были приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснениями о решении указанных фактов – 932, возбуждены уголовные дела и составлены административные протоколы, а также направлены по территориальности и подследственности – 43.

Кроме того, составлено 59 административных протоколов по обеспечению охраны общественного порядка, по нескольким статьям.

За 2015 год на территории микрорайона произошло 37 преступлений. Иваном Просветовым было раскрыто 11 преступлений: по ст. 112 ч.2 УК РФ-1 и ст. 112 ч.1 УК РФ-1 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), по ст. 158 ч. 1 УК РФ-1 и ст. 158 ч.2 УК РФ-3 (Кража), по ст. 322.1 ч.1 УК РФ-2 (Организация незаконной миграции), по ст. 322.3 УК РФ-1, по ст. 161 ч.1 УК РФ-2 (Грабеж).

В ходе доклада было отмечено, что многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию граждан.

На территории административного участка периодически проводятся рейды по выявлению иностранных граждан с нарушениями миграционного законодательства, для последующего оформления и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с Федеральным законом от № 44 ФЗ от 02.04.2014 «Об участии граждан в охране общественного порядка» на территории поселения создана народная дружина, в которой состоят граждане, изъявившие желание участвовать в охране общественного порядка. Главами поселений совместно с сотрудниками полиции проведена работа по подбору членов народных дружин.

Иван Просветов отметил, что криминогенная обстановка на территории обслуживаемого административного участка считается спокойной по сравнению с другими. Однако также было озвучено, что участились случаи совершения хищения регистрационных номерных знаков иностранных государств, а также случаи мошенничества при проведении ремонтных работ. Чтобы избежать данных прецедентов следует выбирать надежных подрядчиков и обязательно составлять договора, а также копировать документы всех граждан, которые проводят у Вас ремонтные работы!

По завершении доклада, как обычно, жители задавали участковому интересующие вопросы.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Концерт на улице Радужной
Работа взрослой поликлиники в праздники (7-9 мая)
Гигантскую копию Знамени Победы развернули в Московском
Празднование Великой Победы – часть 2 (концерт)
Второй молебен на месте будущего храма
Киносеансы с 6 по 8 мая
В Московском прошло празднование Великой Победы (часть 1)
Завершение отопительного сезона 2016
График отключения электроэнергии в ЖК «Град Московский»
Московский преобразится к 9 мая
Обновление дорожной разметки
Продажа абонементов в бассейн в майские праздники
У храма Святителя Тихона новый настоятель
На маршруте 879 появились автобусы большой вместимости
Светлое Христово Воскресение-2016

Объявление:
Снимем комнату с 23 мая
Семейная пара русские с 23 мая снимем комнату в двухкомнатной квартире не дороже 15000 р.
Смотреть подробнее...