Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Концерт от хора храма св. Тихона к Дню народного единства

Дата публикации: 5 ноября 2016, 16-45.

4 ноября в школе №2065, в актовом зале корпуса 3 (микрорайон 3, д.8) состоялся концерт ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

Данное выступление скорее представляло собой музыкально-театрализованное действо, поскольку состояло из театрального представления и оперных партий, и поставлено оно по мотивам оперы «Жизнь за царя» М.И. Глинки.

В постановке приняли участие солисты хора храма Св. Тихона – Всеволод Секретев, Наталья Сидорова, Вячеслав Савенков, Ирина Захарова, Кирилл Сивай и Николай Карелин, чтец – Анна Мельниченко. Концертмейстером представления являлась преподаватель РАМ им. Гнесиных Ольга Румянцева.

Участниками была рассказана история героя Руси Ивана Сусанина, который ценой свой жизни спас царя Михаила Романова и Родину от польско-литовских захватчиков, которых он завёл в труднопроходимый болотистый лес, и погиб под жестокими пытками. А своего зятя Богдана Собинина Иван Сусанин послал в село Домнино (ныне Костромская область), где жил царь Михаил Романов со своей матерью инокиней Марфой с известием о грозящей опасности.

Представление было исполнено на очень высоком уровне и вряд ли могло оставить равнодушным кого-либо из пришедших зрителей. И также сложно оставаться равнодушным, наблюдая истории из жизни таких людей! Очень хочется пожелать всем нам так любить свою Родину и быть её истинным патриотом…

ФОТОЛЕНТА:

ВИДЕОФРАГМЕНТ:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Навстречу звёздам
День народного единства. Праздник Казанской иконы Божией Матери
График работы взрослой поликлиники в праздничные дни
Что ждет посетителей в день открытия гипермаркета «Карусель»
Работа детского отделения поликлиники в праздники
50 лет рука об руку
График работы МФЦ в праздничные дни
Скоро в Московском открывается 7-зальный кинотеатр
Водитель, сбивший ребенка, привлечен к ответственности
Его не стало, но память о нем сохраним
Московский готовится к зиме
Акция ко дню памяти жертв политических репрессий

Объявление:
Услуги автоинструктора
Обучаю вождению уверенно, грамотно, дружелюбно, безопасно. Учебный автомобиль автомат,механика
Смотреть подробнее...