Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Состоится заседание «Клуба путешественников»

Дата публикации: 17 ноября 2016, 07-45.

В пятницу, 18 ноября в библиотеке города Московского состоится заседание «Клуба путешественников» по интересам для среднего и старшего возраста. На мероприятие приглашаются все желающие.

В этот день присутствующие узнают о таком проекте ЦБС «Новомосковская», как «Неизвестные усадьбы Новой Москвы» и увидят эти замечательные места, которые находятся рядом с нами. На заседании так же пройдет обсуждение удобного времени для проведения «Клуба путешественников», различных форм путешествий и встреч с интересными людьми, а также возможных вариантов экскурсий.

В 2016 году исполняется 90 лет с первой публикации научно-фантастического романа В.А. Обручева «Земля Санникова». В связи с этим, на встрече клуба вы узнаете малоизвестные исторические факты о сюжете и героях книги и увидите основные фрагменты культового кинофильма о путешествии к загадочной земле Санникова.

Начало заседания в 15 часов.

В прошлом месяце «Клуб путешественников» собрал людей, неравнодушных к путешествиям, истории и словесности.

Иван Бунин говорил: «Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать». Поэтому сотрудники библиотеки решили открыть «Клуб путешественников» для всех, кому интересно узнавать что-то новое.

Мир настолько разнообразен и велик, что невозможно увидеть всё своими глазами. Но в 21 веке мы можем даже виртуально пройти по необъятным просторам нашей планеты и заглянуть в самые потаенные места.

Первую встречу «Клуба путешественников» провел главный редактор издательства «ВЕЧЕ», заслуженный работник культуры РФ, кандидат исторических наук, член Правления и секретарь Союза писателей России, писатель, поэт, фотохудожник и заядлый путешественник - Дмитриев Сергей Николаевич.

Сергей Николаевич объехал более семидесяти стран. Он показал очень интересное слайд-шоу, составленное из фотографий любимых мест и рассказал, почему они стали ему так интересны и запали в сердце.

Странствуя по свету, Сергей Николаевич ставил перед собой задачу «пройти по миру с русскою душою», «уловить дыхание тайн истории и сегодняшнего бытия иных стран», о чем и поведал на встрече, раскрывая тему «Русские поэты-путешественники от Грибоедова и Пушкина до Есенина».

На память библиотеке были подарены книги Дмитриева С.Н. «Персидские напевы», «Грибоедов: Тайна смерти Вазир-Мухтара», «По свету с камерой и рифмой», а также несколько книг других авторов, выпущенных издательством «ВЕЧЕ».

Сергей Николаевич обещал продолжить свой рассказ о разных странах и других поэтах-путешественниках на заседаниях клуба.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Пройдет мероприятие «Нетрезвый водитель»
На этой неделе открывается ТРК Новомосковский
В Московском прошла ежемесячная экологическая акция
Оплата коммуналки без комиссии
На ул. Атласова установят светофорный объект
На стадионе ведется подготовка к зимнему сезону
В Москве вновь погодная лихорадка
Межрайонный фестиваль прошел в школе №2120
Стартовал новогодний проект «Верю в чудо»
Кадеты-жуковцы приняли участие в патриотической акции
Ансамбль танца «Вихрица» - Лауреат I степени
«Росич» завоевал 3 место в Первенстве по футболу-2016
Что еще открылось 5 ноября в ТРК «Новомосковский»?
Скоро в Московском открывается 7-зальный кинотеатр
Дата открытия ТРК «Новомосковский» и его арендаторы

Объявление:
Продается машиноместо на 2 этаже гаража-стоянки в ЖК " Юго-западный"
Смотреть подробнее...