Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Профилактическая акция - автопробег

Дата публикации: 17 октября 2016, 11-20.

Как сообщает Пресс-служба УВД по ТиНАО, в субботу 15 октября Департамент образования г. Москвы совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы провел автопробег «Пешеход-засветись на дороге!».

В мероприятии приняли участие представители ГБПОУ КС № 54 и сотрудники пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО. Колонна проследовала от Спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» на улице Автозаводская до ГБОУ школа № 2120 города Московского.

Маленькие школьники с радостью встретили дорожных полицейских и поприветствовали гостей улыбками и хорошим настроением. Ребята задавали вопросы автоинспекторам и делились своими знаниями в области дорожного движения.

Представители «Колледжа связи №54» организовали для школьников лекцию с участием персонажей из мультфильмов и просмотр видеороликов по ПДД.

В ходе встречи дети показали, насколько хорошо они знают правила безопасности на дорогах, и пообещали их строго соблюдать. Изучение правил дорожного движения не сводится к подобным мероприятиям, навыки безопасного поведения на дорогах детям начинают прививать с самого раннего возраста родителями, воспитателями, учителями и сотрудниками полиции. Такими мероприятиями школьники не только закрепляют свои знания по ПДД, но и получают заряд положительных эмоций. В завершении встречи участники профилактической акции подарили ребятам светоотражающие фликеры для пешеходов.

После посещения общеобразовательной школы автоколонна направилась в Спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд» для участия в автомобильном фестивале «Город - не место для гонок!». Там гости могли ознакомиться с выставкой ретро-машин, экспонатов ретро-техники Госавтоинспекции, а также «сказочной техникой» мотоклуба «Ночные волки», который, к слову, в этот день отмечал закрытие Мотосезона-2016.

«Союзом автошкол Москвы» организовал для детей импровизированный автодром, на котором самые юные посетители парка, используя велосипеды, самокаты и электрические машины, опробовали и улучшили свои водительские навыки под чутким руководством регулировщика.

Участники и организаторы мероприятия призывают московских водителей присоединиться к акции, вспомнить об окружающих и снизить скорость в Москве, ведь «Город – не место для гонок!». А фестиваль, в свою очередь, обещает стать доброй традицией и приобрести завидную регулярность.

ФОТОЛЕНТА:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Виртуальное путешествие в библиотеке
Фонтан на центральной площади
О причинах отсутствия телесигнала в Московском
Два праздника в один день. Учитель – свет в окошке
Дата открытия ТРК «Новомосковский» и его арендаторы
Фотоотчет по благоустройству в Граде Московском
В Московском прошла акция по раздельному сбору мусора
«Чудомир» открыл свой театральный сезон
Более чем в 30 лифтах в Московском заменят оборудование
Авария на Киевском шоссе с участием маршрутки и автобуса
Школа танца Аллы Духовой открыла свои двери в Московском

Объявление:
Сдается помещение в суббаренду площадь 100 кв м , по адресу московский 1 мик 23 д, рядом магазин пятерочка
Смотреть подробнее...