Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Вакцинация против гриппа в поликлинике г. Московского

Дата публикации: 22 октября 2016, 10-15.

Во взрослой поликлинике г. Московского (микр. 3 д.7) каждый желающий имеет возможность бесплатно вакцинироваться против гриппа.

В настоящее время применяются вакцины – «Гриппол» для детей и «Совигрипп» - для взрослых. Это современные вакцины, они не содержат живого вируса, а только отдельные его компоненты, и включают те штаммы, распространение которых прогнозируется в период сезонного подъёма заболеваемости.

Вакцинация проводится в кабинете №109 – с 8:00 до 14:00, а после 14:00 - в кабинете №310.

Желающим вакцинироваться следует обратиться на сестринский пост №1 на 1 этаже. Перед введением вакцины они будут направлены на предварительный медицинский осмотр к инфекционисту или дежурному терапевту, в зависимости от времени обращения.

Вакцинироваться против гриппа актуально примерно за месяц до начала сезонного подъёма заболеваемости гриппом, а он обычно наблюдается в конце ноября - начале декабря. Иначе не успевает выработаться специфический иммунитет, и эффективность вакцинопрофилактики гриппа может быть снижена.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Прошел День призывника
Осуществляется набор в команды по настольному теннису
Сороковые роковые... Они такие молодые...
На улице Солнечная построят гостиницу
«Росич» продолжил беспроигрышную серию
Балет «Лебединое озеро» и оперетта «Сильва» в ДК
Профилактическая акция - автопробег
Необычный фонтан на центральной площади
В ДК пройдет спектакль с дрессированными животными
Два праздника в один день. Учитель – свет в окошке
Дата открытия ТРК «Новомосковский» и его арендаторы

Объявление:
Мелкий бытовой ремонт, установка бытовой техники, подключение и настройка техники, сборка мебели, замена замков, замена и ремонт сантехники, электрики и многое др. Тел. 8-925-262-88-33
Смотреть подробнее...