Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Открытие «Аллеи Мосметростроя»

Дата публикации: 11 сентября 2016, 12-55

9 сентября в микрорайоне «Град Московский» на улице Московская прошла торжественная церемония открытия «Аллеи Мосметростроя».

Поводом для торжества послужил юбилей АО «Мосметрострой». В честь этого события на аллее были посажены молодые липы и открыта мемориальная доска. В мероприятии принимали участие сотрудники администрации поселения Московский, УК «Союз-Московский», Дворца культуры «Московский», строительной компании «Мосметрострой», а также все желающие жители города.

Мероприятие открылось выступлением хора русской народной песни «Околица». Затем прошла официальная часть церемонии: с поздравительной речью выступили генеральный директор «Мосметростроя» С.А. Жуков, глава поселения Московский В.Ю. Чирин и заместитель префекта ТиНАО по вопросам строительства И.В. Исаев. Они поздравили горожан с недавним открытием первых станций метро в ТиНАО («Румянцево» и «Саларьево»).

Посадка деревьев осуществилась быстро и дружно, пустая аллея мгновенно украсилась тоненькими липками. По окончании работ состоялось торжественное открытие мемориальной доски.

В завершение для гостей мероприятия снова выступил хор русской народной песни «Околица».

«Аллея счастливой семьи» в микрорайоне 3 

ФОТОЛЕНТА:

Надежда Пятерикова

Отметим, что по традиции Метростроя всем тоннелепроходческим механизированным комплексам (ТПМК) присваивают женские имена. При прокладке перегонных туннелей между станциями метро «Румянцево» и «Саларьево» проходческие щиты назывались «Надежда» и «Лия».

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Празднование Дня города в Московском (часть 1)
Московский украсили ко Дню города
Школьники встретились с ветеранами
Конкурсный отбор для детей
Жители и управляющая компания приняли участие акции
Администрация портала k26km уведомляет
Ведутся работы по благоустройству территории...
«Росич» успешно стартовал во втором круге
Магазин «Детский мир» откроется в Московском
ИДН установят в мкр.3

Объявление:
Архитекрура Бровей и окрашивание хной Художественное оформление бровей и окрашивание По преображению в новый образ обращайтесь через viber, what's app по тел. Тел. 8-925-492-51-63 Алёна
Смотреть подробнее...