Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Библионочь-2017. «Культурное созвездие»

Дата публикации: 18 апреля 2017, 07-10

22 апреля 2017 г. в библиотеке №259 в г. Московском состоится уже ставшее традиционным  культурно-развлекательное мероприятие Библионочь. Библионочь-2017 пройдёт под названием «Культурное созвездие», она начнётся в 18:00 Всероссийской акцией «Народное сочинение». За 45 минут все пришедшие гости получат возможность написать сочинение на одну из 3-х предложенных тем.

Целью акции является популяризация уроков литературы в школах и повышение интереса к чтению книг среди россиян в целом.

Данная акция будет являться 1-м этапом федерального проекта «Народное сочинение. Уроки литературы». Также в рамках этого проекта будет также организован сбор народных историй и выпуск книги «Я вырос на уроках литературы... »

В 19:00 в читальном зале библиотеки пройдёт встреча с писательницей,  автором книги «ТЫЖЕМАТЬ» Надеждой Папудогло.

Далее состоится награждение победителей первого в городе Московский краеведческого Московского квеста «Новые районы и забытые достопримечательности», а также розыгрыш призов среди участников квеста.

Затем гостей мероприятия будет ожидать выступление команды КВН г. Московский «Сборная нашей Солнечной системы», представление команды - «Новое прочтение», КВН-овская разминка и конкурсы.

Завершится мероприятие музыкальной программой: «Послушайте! Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?». Здесь ожидается выступление вокалистов – студентов Института Современного искусства, музыкальной кавер-группы, а также коллектива «Mental Sickness».

Кроме того, с 19:00 в зоне детского абонемента для юных читателей будет проходить литературно-творческая шоу-программа «Как стать звездой», которая продолжится программой «Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся» - где детей ждёт астрономическое путешествие к звездам с Антуаном де Сент-Экзюпери и поиск астероида Б-612 с помощью настоящего телескопа!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Пара из Московского – абсолютный победитель…
В бассейне пройдут Весенние старты
Светлое Христово Воскресение, Пасха - 2017
Пасхальный концерт в микрорайоне 3
1-й этап Спартакиады прошел в Московском
Гигантские мыльные пузыри в ДК
В г. Московском пройдёт 1-й этап Спартакиады
«Росич» победил в 1-м матче Первенства по футболу-2017
Центр «Интеллект» начинает набор детей в школу балета
На улице Атласова включили светофор
Супермаркет «Ярче» откроется в Московском
Подведены итоги «Московского квеста»
«Сбербанк» откроет дополнительный офис в Московском
В «Граде Московском» прошла встреча с полицией
В Московском откроется новое почтовое отделение
Жители Московского написали Тотальный диктант
Леруа Мерлен на Киевском шоссе подготавливается к вводу в эксплуатацию

Объявление:
Мечтаешь сделать сюрприз ребенку на День Рождения?
Это к нам! Бурю эмоций и восторга вы увидите, когда ребенок проснется и увидит весь потолок в воздушных шарах, а в комнате его встретит любимый герой из мультфильма - фигура из шаров! Аэродизайнеры компании Три Шарика делают из шариков все! Самое красивое оформление шарами и лучший детский торт закажите у нас
Смотреть подробнее...