Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Состоялась Библионочь-2017

Дата публикации: 23 апреля 2017, 23-10

22 апреля 2017 г. в библиотеке №259 г. Московского прошло культурно-развлекательное мероприятие «Библионочь-2017», которое в этом году проходило под слоганом «Культурное созвездие».

Библионочь в этот день проводилась по всей стране. В 18.00 прошла Всероссийская акция «Народное сочинение». Всем желающим предлагалось написать сочинение на одну из 3-х предложенных тем: «Мои уроки литературы», «Профессия будущего», «Город на реке».

В 19.00 гостей мероприятия ждала встреча с писательницей Надеждой Папудогло «#тыжемать. Материнство по правилам и без». В своей книге автор на своём примере описывает, с какими сложностями приходится сталкиваться матерям, когда у них рождается ребёнок и как кардинально меняется привычная действительность. Особенно это тяжело для первородящих матерей. Также автор делится своим опытом и предлагает способы решения возникающих сложных вопросов и проблем.

На встрече с собравшейся публикой в библиотеке г. Московского Надежда Папудогло отвечала на различные задаваемые вопросы, рассказывала как и где учиться правильно писать статьи, литературные произведения и др.

Вслед за этим прошло награждение победителей первого в Московском краеведческого квеста «Новые районы и забытые достопримечательности».

Победителем стала команда №13 (Шмытов Дмитрий, Шмытова Ангелина, 
Нагаев Александр, Гордонова Ольга), а второе и третье место заняли, соответственно, команды №10 (Багдасарян) и №14 (Неронова). Победители  (присутствующие на мероприятии) получили сертификаты на пиццу от спонсора. Юные участники квеста, активно проявившие себя, получили грамоты. Книги также получали все пришедшие на мероприятие дети, и дополнительно они разыгрывались среди гостей мероприятия.

Далее девушки из женской команды КВН «Челентано» (студентки Московского государственного технического университета) рассказали об истории Клуба весёлых и находчивых, о конкурсах, которые проводятся в настоящее время и объяснили, как придумываются шутки.

Также команда «Челентано» совместно с командой, собранной из школьников провели конкурс «Разминка».

Для детей с 19.00 проводилась познавательная литературно-творческая шоу-программа «Как стать звездой». Также, согласно программе был привезен телескоп, однако пасмурная погода не позволила посмотреть на звёзды.

В завершении мероприятия состоялось выступление ребят из группы «Mental Sickness» Ивана Красильникова и Кирилла Деменева, которые исполнили несколько композиций в стиле блюз и студентов Института Современного искусства - Кристины Скорик, Ангелины Кяримовой и Ксении Очкасовой. Девушки сольно исполняли различные известные песни.

ФОТОЛЕНТА:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
ОПС 108811 может переехать в другое здание
«Весенние старты» в бассейне «Московский»
Акция «Народное сочинение» пройдет в Московском
«Росич» одержал вторую гостевую победу в Первенстве
О программе реновации пятиэтажного жилищного фонда
В Московском задержали подозреваемого по делу о теракте
Пара из Московского – абсолютный победитель…
В бассейне пройдут Весенние старты
Светлое Христово Воскресение, Пасха - 2017
1-й этап Спартакиады прошел в Московском
«Сбербанк» откроет дополнительный офис в Московском
Леруа Мерлен на Киевском шоссе подготавливается к вводу в эксплуатацию

Объявление:
Семья снимет однокомнатную квартиру в г.Московский в 1 микрорайоне или в Городе Парке предпочтительно ул.Бьянки,Никитина,Москвитина. Без вредных привычек,со стабильным заработком, чистоту и порядок гарантируем. Просьба риэлторов не беспокоить.
Смотреть подробнее...