Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Вечер русского романса

Дата публикации: 3 декабря 2017, 18-30.

В субботу, 9 декабря в библиотеке №259 по адресу: г. Московский, 1-й мкр., д. 49 пройдет «Вечер русского романса».

Ведущая музыкально-поэтической гостиной «Лира» Ольга Смирнова расскажет историю возникновения и развития романса в России и за рубежом, о великих композиторах, поэтах и исполнителях, которые своим талантом сделали этот жанр еще более привлекательным и неувядающим.

И конечно же будут звучать романсы в исполнении Вячеслава Баринова, Ольги Завьяловой, Галины Кудрявцевой в сопровождении музыкального трио: Юлия Сабитова (скрипка), Алексей Славнов (гитара) и Леонид Потёмкин (аккордеон).

Начало в 16 часов.

Для справки:

Сотрудничество библиотеки с музыкально-поэтической гостиной «Лира» Центра Духовного Развития началось в ноябре прошлого года. Музыкальные вечера стали в библиотеке регулярными. Читатели библиотеки и другие жители города и ближних поселений с удовольствием приходят на эти встречи, ведь на этих насыщенных программах еще и звучит музыка в живом исполнении.

На программе «Известный и неизвестный герой. А.С. Грибоедов» присутствующие узнали о многочисленных тайнах, которые хранит биография выдающегося писателя, поэта, композитора, драматурга и великого дипломата XIX века, услышали прекрасные вальсы самого Александра Сергеевича Грибоедова.

Программа «Элементарно, друзья!» была посвящена творчеству режиссёра Игоря Фёдоровича Масленникова, одна из его кинокартин картин «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

С восторгом зрителей была принята программа «Пушкин. Последняя дуэль», которую сопровождала замечательная живая музыка, создавая атмосферу XIX века.

В программе «Граф Безбрежный» было рассказано об одном из самых неоднозначных представителей русской аристократии первой половины XIX века Федоре Ивановиче Толстом.

В теплой атмосфере прошла программа «Надежды маленький оркестрик под управлением любви», посвященная Булату Окуджаве.

Музыкально- поэтический вечер «Весь мир - театр» был посвящен творчеству величайшего драматурга и поэта Уильяма Шекспира.

Песни военных лет прозвучали в программе «Под этот вальс весенним днем...».

Музыкально-поэтическая гостиная «Лира» открыла первое осеннее заседание «Клуба путешественников» в сентябре 2017 года с интересной программой «Жемчужина Подмосковья. Архангельское».

Осенью 2017 г. библиотека расширила сотрудничество с Центром Духовного Развития.

В читальном зале библиотеки стала экспонироваться выставка работ призеров Международного конкурса детских рисунков «Сказки красивого сердца» и прошли просмотры добрых мультфильмов, сделанных руками детей в рамках одноименного проекта.

14 октября прошел концерт европейской музыки ХVII- ХVIII веков в исполнении ансамбля камерной музыки «Куранта» с программой «Танцы, арии и сонеты».

Так же с партнерами из Центра Духовного Развития стали проводиться с младшими школьниками музыкальные уроки «Путешествие в страну Госпожи Музыки».

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Психоневрологический диспансер переехал на Родниковую улицу
Стартовала веселая ярмарка на Радужной
Публичные слушания по 3 проектам пройдут в Московском

Две премьеры в кинотеатре ДК «Московский»
В Москву придут оттепель и осадки
1 этап дороги Саларьево-Московский-Марьино построят в 2019 году
Киоски «Печать» начинают свою работу
Московский готовится к праздникам
В центре спорта приступили к заливке льда
«Как работает рок» - фильм первый
Музей «Русская изба» переезжает
На улице Атласова включили светофор
Футбол для всех - приходи и играй!
Новое расписание микроавтобусов до «Зельгрос»

Объявление:
Мастер на час. Мелкий ремонт в квартире, доме (электрика, сантехника, мебель, оборудование и прочий инвентарь). Консультации. Цена по договорённости
Смотреть подробнее...