Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

«Исторические прогулки вокруг Московского»

Дата публикации: 17 декабря 2017, 19-55.

16 декабря в библиотеке №259 в г. Московском вниманию гостей и членов клуба путешественников была представлена лекция «Исторические прогулки вокруг Московского. Несколько глав из недописанной книги».

Лекцию читал историк и краевед Дмитрий Юрков.

В ходе лекции собравшиеся зрители узнали много нового из истории населённых пунктов нашей округи, среди которых Передельцы, Саларьево, Картмазово, Бараново-Окатово, Валуево, Зименки, Марьино, Кончеево, Берёзки и Мешково, об их достопримечательностях и интересных фактах, связанных с ними.

Многие исторические места с их достопримечательностями, конечно, сильно изменились, а часть из них и вовсе не сохранились до нашего времени, также как перестали существовать отдельные деревни и сёла.

В презентации Дмитрия Юркова были представлены карты некоторых населённых пунктов, районов, которые были воспроизведены в историческом виде. Был показан план территории и помещений Передельцевской больницы, фотографии сохранившихся храмов и иных построек, видов старых усадеб и др.

Кроме того, были продемонстрированы некоторые старые фотографии Передельцев, предоставленные жителями Московского. Лекция Дмитрия Юркова, безусловно, оказалась очень интересной, познавательной и впечатлила всех гостей мероприятия.

Дмитрий также рассказал о том, что в недалёком будущем планируется издание книги, посвящённой истории нашей округи.

Заведующая библиотекой №259 Алла Мосежная, в свою очередь, отметила, что в 2018 году вновь будут организовываться поездки по историческим местам ТиНАО.

О забытых страницах местной истории...

ФОТОЛЕНТА:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Супермаркет «Дикси» стал работать в круглосуточном режиме
В бассейне прошли Новогодние старты
Подведены итоги олимпиады
Магазин AСOOLA откроется в ТРК «Новомосковский» (вакансии)
Елочные базары заработают на следующей неделе
До конца декабря в ДК пройдёт показ двух кинокартин
Новые детская и спортивная площадки появятся в 1 микрорайоне
Возле храма cв. Тихона вновь обустроят горку
Благоустройство бульвара №1 продолжается
Киоски «Печать» заработали в микрорайонах 1 и 3
Ёлочный круговорот 2018
В ДК «Московский» пройдут Новогодние ёлки
Тарифы на электроэнергию в 2018 году

Объявление:
Требуется продавец в магазин с графиком работы 2/2 Требование: строго без вредных привычек, знание основ здорового питания, возможно рассмотреть кандидатуру без опыта работы. Обязанности: консультация клиентов по продукции, приемка товара, поддержания чистоты торгового зала
Смотреть подробнее...