Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Горячие блины, народные забавы и танцы на улице Бианки

Дата публикации: 26 февраля 2017, 21-59

26 февраля в жилом комплексе «Первый Московский город-парк» во дворе на улице Бианки прошли народные гулянья, посвященные Масленице.

На празднике собралось достаточно много народу - детей и взрослых. Собравшиеся танцевали под зажигательную музыку, веселились, участвовали в конкурсах и народных забавах. Например, в соревновании «перетягивание» каната охотно участвовали как дети, так и взрослые.

Также среди многочисленных игр был конкурс, в ходе которого дети поделились на две команды «Весна» и «Дружба» и взявшись за руки становились в виде блинов в форме круга, квадрата, треугольника и даже пятиконечной звезды. Результаты их работы оценивали «профессиональные» эксперты из числа жителей.

Разогрела и повеселила собравшихся масленичная эстафета с блинами.

Развлекали гостей праздника барышня, скоморохи и солнце. Они рассказали, как называется каждый день Масленичной недели и какие обычаи и традиции их сопровождали, придумывали разные конкурсы, водили с собравшимися хороводы и пр.

Конечно, празднование Широкой Масленицы на улице Бианки не обошлось без горячих блинов - символа солнца, оладий и чая, которыми могли угоститься все желающие.

ФОТОЛЕНТА:

ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Прошли очередные туры Зимнего Первенства по футболу
Кадеты-жуковцы вступили в ряды юнармии
День защитника Отечества в Московском
Мини-кафе «Баскин Роббинс» откроется в Московском
В 2017 году продолжится комплексное благоустройство в «граде»
Открыт набор в школу танца TODES в городе Московский
Проект k26km отмечает свой юбилей!
Брошюра «Здравоохранение ТиНАО в вопросах и ответах»
Леруа Мерлен: дата открытия и вакансии

Объявление:
Требуется стоматолог-ортопед
Смотреть подробнее...