Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

В школе №2065 прошёл Рождественский концерт «Святая ночь»

Дата публикации: 10 января 2017, 7-00

8 января в школе №2065, корп. 3, в актовом зале прошёл рождественский концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы «Лествица» храма св. Тихона.

Первыми перед собравшимися выступала младшая группа ребят. Они представили небольшой спектакль «Рождественская ёлочка». Скромная Елочка встречает и провожает желающих увидеть и прославить новорожденного Спасителя – красивых Снежинок, Цветочков, Зайку и др., и сама хочет пойти со всеми к родившемуся Младенцу, но она слишком неприглядная и колючая.

За смирение и доброту Ёлочки Ангелы украсили её и сказали, что отныне и навеки она будет прославлять Господа своей нарядной красотой в праздник Рождества Христова!

Театрализованное представление было в стихах, а кроме того ребята продемонстрировали танцевальный номер и в завершении спели песню «В святую ночь».  

Далее средняя и старшая группы детей представили музыкальную композицию «Святая ночь». В этом представлении ребята отразили события, связанные с рождением Спасителя. Зрители увидели святых Марию и Иосифа, пришедших в пещеру для загона скота для ночлега, которых не тронули сторожевые собаки и не испугались овечки, и пустивших их пастухов, которые согрели рожденного Спасителя, поклонились ему и подали молоко сыр и хлеб, и шедших на свет Вифлеемской звезды волхвов, принесших Спасителю золото, ладан и смирну.

Также во время спектакля звучали рождественские песнопения  - «Ночь тиха над Палестиной» и «Ночь тиха, ночь свята» в сопровождении молодого скрипача Николая Зыкова, а после его окончания – колядки («Торжествуйте, веселитесь», «Рождество Христово» и др.).

В завершении мероприятия поздравительные слова и пожелания, адресованные ко всем его участникам и гостям, и благодарности организаторам праздника выразил настоятель храма св. Тихона отец Максим, после чего были сделаны традиционные общие памятные фото.

Так, рождественский концерт стал дополнительным прекрасным подарком для всех собравшихся в этот день в школе №2065.

А детей по окончании праздника ждали сладкие подарки и православные календари, а затем в трапезной воскресной школы ребят – праздничный стол, накрытый тортами, пирогами и фруктами!

ФОТОЛЕНТА:

ФРАГМЕНТ ВИДЕО:

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В школе №2065 новый директор
Раздельный сбор мусора пройдет в Московском
В Московском установлен пункт обогрева
Праздник Рождества Христова-2017
Рождественский концерт «Святая ночь»
Информация для многодетных семей
Вспомним 2016 год: ключевые моменты из жизни Московского
Досуг в ТРК «Новомосковский»
Новогодняя ночь в Московском. Праздничный салют

Объявление:
Сниму комнату в г. Московский 1 или 3 мкр.
Смотреть подробнее...