Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Долги за услуги ЖКХ будут списываться с банковских карт

Дата публикации: 24 января 2017, 23-20

В конце прошлого года был принят Федеральный закон от 2 марта 2016 г. N 45-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации», который позволяет в упрощенном порядке взыскивать долги за коммунальные услуги.

Таким образом, с 2017 года долги за услуги ЖКХ будут списываться с банковских карт и счетов неплательщиков. По новым правилам судебные разбирательства с должниками не требуются. Например, если вы не платите за квартиру, то управляющие компании могут обратиться в суд. Судом в ускоренном порядке выдаются документы, на основании которых и производится списание денежных средств со счетов и банковских карт неплательщиков. Но, прежде чем списывать деньги вам должны по почте прислать судебный приказ, который можно оспорить в течение 10 дней.

В связи с нововведением, чтобы избежать неприятную ситуацию из-за долгов за ЖКХ и не лишиться денег, необходимо внимательно изучать платежки и проверять почтовый ящик на предмет уведомлений, чтобы вовремя отреагировать в случае ошибки и избежать судебных разбирательств.

Напоминаем, оплата за предоставление жилищно-коммунальных услуг должна производиться ежемесячно, в течение 10 дней после получения платежного документа!

2016: Оплата коммуналки без комиссии

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Комедия «О, Генри!» на сцене ДК
Все желающие приглашаются на лыжные гонки
Прошло очередное занятие по скандинавской ходьбе
Жители отправились в путешествие во времени

Школьники приняли участие в акции «Покорми зимой птиц»
Торжественное общее собрание ФК «Росич» в ДК
Вечер встречи выпускников в школах
Крещение Господне-2017
В Московском пройдут соревнования по конькобежному спорту
Отчет руководителя полиции за 2016 год
Результаты экологической акции по сбору вторсырья
В ТРК «Новомосковский» установили два банкомата «Сбербанк»
Леруа Мерлен: дата открытия и вакансии

Объявление:
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, окрашивание бровей
Смотреть подробнее...