Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Прогулка по окрестностям Филимонок

Дата публикации: 5 июля 2017, 23-15.

В субботу, 15 июля «Клуб путешественников» организует прогулку по окрестностям Филимонок. Проводить прогулку будет исследователь природы новой Москвы, фотохудожник и писатель Алексей Захаринский.

Протяженность маршрута около 8 км, пройти его планируется за 4 часа (желающие могут уйти раньше). Также в ходе мероприятия планируется провести литературный пикник.

Форма одежды – походная, для леса, и крепкая обувь. Начинается маршрут от остановки «Ларино», до остановки необходимо добраться самостоятельно на автомобилях или общественном транспорте.

Участники прогулки сначала пройдут по берегу р. Ликова с её крутыми обрывами до впадения в р. Незнайку, потом вернутся и поднимутся на горку, откуда открывается великолепный вид на Князе-Владимирский монастырь. В оставшееся время можно будет походить по восточной части Валуевского лесопарка и вернуться на остановку.

В ходе прогулки у присутствующих будет прекрасная возможность познакомиться с июльской флорой. Алексей Захаринский кратко расскажет о каждой цветущей в это время траве.

Чтобы принять участие в прогулке, необходимо предварительно записаться в библиотеке №259 по адресу: город Московский, 1 микрорайон, дом 49 или по телефону: 8(495)841-94-15.

Напомним, литературно-краеведческий «Клуб путешественников» при библиотеке №259 создан для тех, кому интересно узнавать что-то новое.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Бесплатные маршрутки прекращают свою работу
Завершился финальный турнир в Первой группе НСФЛ
Изменения с 1 июля 2017 года
Будьте бдительны. Распространенные виды мошенничества
Летние соревнования в Московском
Прошло торжественное открытие парка в Московском
Флешмоб в честь пятилетия ТиНАО
Грязный душ для пешеходов
Очередной разгул непогоды в Москве
Пешеходная дорожка соединит ГМ и ПМГП
Комплексное благоустройство в микрорайоне 4
Благоустройство в микрорайоне 3 завершится осенью
Блог-тур «Дороги войны»оказался самым продолжительным
В Московском прошел Выпускной бал 2017
Тарифы на электроэнергию с 1 июля 2017 года

Объявление:
Приму на работу Продавца-консультанта в магазин женской одежды ЕВА СТАЙЛ
Смотреть подробнее...