Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Сотрудники библиотеки рассказали о квесте

Дата публикации: 28 марта 2017, 07-39

Сотрудники библиотеки города Московского приняли участие в Московском Культурном Форуме. В ходе мероприятия они провели мастер-класс в стиле оригами, рассказали на площадке ТиНАО о работе библиотек Новой Москвы, приняли участие в секции «Мобильные квесты как новая форма культурного досуга в контексте краеведческой работы учреждений культуры» с рассказом о «Московском квесте».

Необычное интеллектуально-спортивное мероприятие «Московский квест» - открытые соревнования по городскому ориентированию, пройдет в Московском 8 апреля 2017 года. Организаторы: библиотека №259, совместно с краеведческим интернет-порталом ТиНАО.

Принять участие в этом уникальном для нашего города мероприятии сможет абсолютно любой желающий.

Городское ориентирование – это едва ли не самый доступный вид спорта. По сути, вас ждет обычная весенняя прогулка, на которую можно выйти как одному, так и всей семьей, или веселой молодежной компанией. Задача участников – во время этой прогулки обойти как можно больше специальных точек в городе. Причем, каждая этих точек представлена в виде загадки. Где-то придется хорошенько поломать голову, где-то внимательно сориентироваться по карте, а где-то – вспомнить о далеком прошлом нашей местности.

Большие спальные районы часто кажутся самой скучной и однообразной частью города. Одна из целей «Московского квеста» – показать новым жителям, сколько всего интересного и незаметного на самом деле их окружает. У каждого дома есть своя особенность. У каждой аллеи и у каждого водоема есть своя давняя история. За каждым углом можно найти что-то новое, чего не замечал раньше.

Участие в квесте бесплатное, при условии предварительной регистрации. Торжественное награждение победителей состоится в районной библиотеке, в рамках проведения «Библионочи» 22 апреля.

В оргкомитет вошли жители города Московский:

Подробнее о квесте


Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
НАРД принял участие в открытом турнире
Продолжается установка контейнеров для пластиковых бутылок
В Московском пройдёт флешмоб «Весенняя ПОДзарядка»
В Граде стартовало благоустройство
Пройдет отбор юных футболистов
Билеты в кинотеатр «КИНОГРАД» - всего по 100 рублей
В этом году будет выполнено благоустройство бульвара 1
Стартует прием документов в ДШИ
Тотальный диктант 2017
Стартуют отчеты участковых перед населением за 2016 год
Леруа Мерлен на Киевском шоссе подготавливается к вводу в эксплуатацию
Оформить права теперь можно в Московском
Началось строительство новой школы
Информация о сносе пятиэтажек в Московском не подтверждается

Объявление:
Главный бухгалтер возьмется вести бух учет вашей
Смотреть подробнее...