Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Тренировку по уличному фитнесу посетило 45 человек

Дата публикации: 14 мая 2017, 21-55

14 мая на территории стадиона «Московский» активисты молодежного движения «Верный Путь» организовали открытую тренировку по уличному фитнесу. Программа мероприятия не ставила ограничения по полу и возрасту, а потому желающими потренироваться на свежем воздухе стали как дети, так и взрослые (многие пришли семьями). В общей сложности встречу посетило порядка 45 человек.

Цель подобных мероприятий – как помощь и агитация на личном примере для тех, кто еще не решился заниматься физическими упражнениями, так и общение и знакомство среди тех, кто уже давно тренируется.

Тренировку провел профессиональный тренер по направлению «StreetWorkout» Алексей Крючков. Мероприятие включало в себя теоретическую часть (участникам рассказали об особенностях тренировок, питания и отдыха), и практическую – разминка и упражнения. Ну а отличительной особенностью мероприятия стало лежание на гвоздях. Под руководством тренера, каждый желающий смог полежать на доске с настоящими гвоздями в конце тренировки.

«Самое эффективное – как правило, заключается в самых простых вещах. Так и здесь, организация подобных встреч не требует больших затрат или времени, а пользу приносит не малую. Посудите сами - это и пропаганда здорового образа жизни для молодежи, и времяпровождение с пользой для жителей поселения. Можно прийти, завести новые знакомства, договориться о совместных тренировках, а также задать все интересующие вопросы людям, которые являются профессионалами в своем деле. В дальнейшем мы планируем разграничить такие массовые тренировку по возрасту – до 16, и после 16 лет, чтобы подготовить разные программы тренировки для всех желающих», - сказал Дмитрий Шарий, лидер инициативной группы «Спортивный Московский».

Мероприятие было организовано при поддержке ЦС «Московский».

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
На центральной площади обустроят интерактивную площадку
В ДК пройдет отчетный концерт

Прошёл отчётный концерт ДШИ
Пройдет IV любительский турнир по армрестлингу
Закрытие бассейна в связи с отключением горячей воды
В Московском снова включили отопление
Когда отключат горячую воду в «Граде Московском»?
Устройство пешеходного мостика через Ликову
Холодные праздники в Москве
В Московском появится свое пожарное депо
Пройдет открытая тренировка по уличному фитнесу
Окружная Спартакиада пенсионеров ТиНАО
Пятиэтажки Московского не включены в программу реновации
Тропинку за школой благоустроят

Объявление:
Сдам 2-комнатную квартиру на длительный срок
Смотреть подробнее...