Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

В новой Москве проходит мероприятие «Ваш пассажир-ребенок»

Дата публикации: 24 мая 2017, 12-15

Сегодня, 24 мая 2017 года в рамках профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!» в новой Москве сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО проводят рейд «Ваш пассажир-ребенок», направленный на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В течение дня наряды ДПС в большей степени сконцентрируются возле общеобразовательных учреждений с выходом на проезжую часть.

По данным ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО, с начала 2017 года на территории ТиНАО произошло 15 ДТП с участием детей, 17 детей получили ранения, погибших детей нет (по данным за этот же период, в 2016 году произошло 19 ДТП, ранен 21 ребенок).

Руководство отдельного батальона напоминает, что в соответствии с п.22.9. ПДД, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а при перевозке ребенка на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За невыполнение соответствующего требования предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших детей зависит от Вашей ответственности!

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Киносеансы в ДК с 27 по 28 мая
Отключение горячей воды в ПМГП
В ТРК «Новомосковский» пройдёт праздник для детей
Открываются летние точки с мороженым и напитками
Леруа Мерлен на Киевском шоссе откроется 6 июня
Праздник на центральной площади состоялся
«Один день в 90-х гг.»
ДК «Московский» запустил бесплатный Wi-Fi
Отчётный концерт ДК «Московский»
Стартует блог-тур по историческим местам новой Москвы
На центральной площади обустроят интерактивную площадку
Пройдет IV любительский турнир по армрестлингу
Закрытие бассейна в связи с отключением горячей воды
Пятиэтажки Московского не включены в программу реновации
Тропинку за школой благоустроят

Объявление:
Требуется в магазин продавец консультант
Смотреть подробнее...