Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Свой юбилей отмечает Андрей Защеринский!

Дата публикации: 8 мая 2017, 11-00

Сегодня, 8 мая свой юбилей отмечает известный всем в городе Московском актер, режиссёр и сценарист Андрей Владимирович Защеринский! Без Андрея Владимировича на протяжении многих лет не обходился ни один праздник в нашем городе, его знают и любят как старшие жители Московского, так и молодое поколение.

Андрей Защеринский родился в городе Ярославле. Он закончил строительный институт, затем институт культуры, и позже поступил на режиссёрский факультет Театрального института имени Бориса Щукина.

Андрей Владимирович пришел работать на тот момент в недавно открывшийся в поселке Московский Дворец культуры, (открытие ДК «Московский» состоялось в 1988 году), где он организовал и стал руководителем театральной студии «СКМ» (Совхоз-Комбинат Московский). В 90-х гг. прошлого века студия была переименована в ТС «Игра». Театральная студия «Игра» участвует в проведении молодежных и массовых праздников городского и районного значения. Андрей Владимирович со своей театральной студией принимал неоднократное участие в театральных фестивалях в разных уголках нашей страны. Со своим коллективом он выезжал на гастроли во Францию, Болгарию и Словакию. Театральная студия «Игра» под руководством Андрея Владимировича неоднократно становилась лауреатом многих конкурсов и обладателем Гран-при театральных фестивалей, в том числе «За лучшую режиссуру», «Лучший спектакль для взрослых» и тд. За многолетний труд в театральной деятельности Андрей Владимирович Защеринский был отмечен знаком Губернатора Московской области «Благодарю».

Андрей Владимирович вместе с Галиной Ривкович написали песню о Московском, которая исполнялась на протяжении многих лет под праздничный фейерверк на День города и в другие значимые праздники.

В последние годы юбиляр все больше уделяет времени подготовке сценариев.

В этот юбилейный день рождения мы хотим пожелать Андрею Владимировичу Защеринскому крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения, свежих идей и новых успехов в творчестве!

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Пройдет открытая тренировка по уличному фитнесу
График работы организаций в майские праздники
Как работает взрослая поликлиника в праздники?
В Московском прошли мероприятия ко дню Победы
Окружная Спартакиада пенсионеров ТиНАО
Годовое Общее собрание акционеров
С 5 по 8 мая в ДК пройдут 19 кинопоказов
Пятиэтажки Московского не включены в программу реновации
Тропинку за школой благоустроят
Что строят на Радужной улице в Московском?
Летний лагерь в ЦСО
Когда в Московском включат фонтаны?
График отключения горячего водоснабжения в 2017 году
ОПС 108811 может переехать в другое здание

Объявление:
Ремонт стиральных и посудомоечных машин
Смотреть подробнее...