Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Экскурсия на электроподстанцию

Дата публикации: 1 ноября 2017, 17-20.

В конце октября текущего года ученики восьмых классов школы №2065 посетили подстанцию 110 кВ «Передельцы» на улице Хабарова, которая снабжает электроэнергией микрорайоны Московского.

Энергетики ПАО «МОЭК» познакомили ребят с правилами электробезопасности на территории предприятия и со своей профессией. Виктор Усачев - начальник Московского производственного участка высоковольтных подстанций, рассказал школьникам, какой путь проходит электроэнергия, прежде, чем попасть в городские квартиры, объяснил, почему опасно заходить на территории подстанций, приближаться к электроустановкам и подниматься на опоры ЛЭП.

Кроме того, школьникам показали работу одного из самых современных диспетчерских пунктов столицы – Московского района электрических сетей (РЭС). Владислав Симонов - начальник Московского РЭС, рассказал ребятам об управлении энергосистемой, о том, какие профессии будут востребованы в энергетике в будущем, объяснил работу автоматизированных «умных сетей», где в работе людей заменят машины.

На последок сотрудники РЭС еще раз напомнили, что с электричеством нужно быть предельно острожными, ведь оно невидимо и неосязаемо, и от того, как с ним обращаться зависит, станет ли оно добрым и надежным другом или будет источником бед.

Завершилась экскурсия блиц-опросом, который провели для школьников, чтобы проверить, насколько хорошо они усвоили материал. Самым активным ребятам вручили памятные призы.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Первенство ТиНАО по борьбе самбо
В Граде открылась воскресная школа
«Zolla» и «Твое» открылись в Московском
В ДК пройдёт концерт Александра Морозова
«Цирковое искусство» в школе

При храме св. Тихона открылся мемориальный кабинет
Friday`s Party в ДК Московский
Началась подготовка к зимнему сезону
Новые светофоры введут в эксплуатацию
«Росич» - чемпион!
Этнографический диктант пройдет в Московском
Новому зданию полиции присвоен почтовый адрес
В Московском появился ресурсный класс для особенных детей
В ПМГП может придти известный продуктовый ритейлер

Объявление:
Магазин рукоделия на Радужной адрес: град Московский ул.Радужная д.14 корпус 3
Смотреть подробнее...