Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2017

Сотрудники ГИБДД напомнят детям о том, как правильно переходить дорогу

Дата публикации: 26 сентября 2017, 22-45.

На этой неделе на территории новой Москвы сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО проводят профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», целью которого является сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В период с 25 по 29 сентября в школах будут проводиться беседы с учащимися о том, как правильно пересекать проезжую часть, как безопасно управлять велосипедом, о том, что нельзя ездить на велосипеде по проезжей части и пр. Беседы о безопасности на дорогах будут проводиться также с родителями на родительских собраниях, где будет напомнено о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде школьников, и с педагогами на совещаниях.

Кроме того, особое внимание в ходе профилактического мероприятия будет уделяться соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях, соблюдению ими правил дорожного движения около образовательных организаций и на пешеходных переходах.

Также, стоит отметить, что в рамках общегородского профилактического мероприятия «Неделя безопасности» пройдет профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок!», направленное на выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Команда СК «НАРД» завоевала 1 место на турнире
Обновлено покрытие на футбольном поле
Маршрутка №1129 «Град Московский-Тропарёво»
Продлено время работы маршрута 272к
Новый кружок «Street Dance» в ДК
Помним, скорбим. Рунов Б.А.
На маршруте 863 появились автобусы большой вместимости
Дополнительное образование в библиотеке
I очередь Солнцево-Бутово-Видное сдадут в 2018 году
Кинотеатр ДК начинает новый киносезон
Учителя Московского в телеигре «Сто к одному»
Открытие магазина «Галамарт» (вакансии)
Стартовали продажи билетов на интерактивное шоу
Празднование Дня города в Московском (2 часть)
Автобус №1129: стоимость проезда и остановочные пункты
В «Граде Московском» поменялся почтовый индекс на 108813

Объявление:
Магазин рукоделия на Радужной. Ждем своих покупателей в новом магазине рукоделия, который открылся по адресу: град Московский ул.Радужная д.14 корпус 3 (напротив конечной остановки автобусов)
Смотреть подробнее...