Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Отмечаем юбилеи

Дата публикации: 1 апреля 2018, 09-15.

В этом году поселение Московский отмечает 50-летний юбилей. В 1968 году на угодьях совхоза «Московский» началось строительство тепличного комбината. Возглавить эту грандиозную стройку страны поручено было Рычину Евгению Сергеевичу.

Огромная ответственность легла на плечи 40-летнего директора, который имел уже большой трудовой и организаторский опыт. Он приобрел его на сельскохозяйственном поприще, где руководил разными сельхозпредприятиями и коллективами Московской области.

Свои лучшие годы жизни он отдал своему детищу - совхозу-комбинату «Московский». Десять лет (1968 - 1978 г.г.) для него были самыми вдохновенными; построенные по голландской технологии теплицы через два года выдали первую продукцию, а потом превратили многопрофильное хозяйство в передовое предприятие страны.

Миллионные прибыли совхоза давали возможность заниматься строительством жилья для работников совхоза, воздвигались и другие инфраструктурные сооружения культурного и образовательного профиля. Не все ему было подвластно, некоторые строительные планы откладывались на долгие годы. Долгострой со строительством Дворца культуры у нас помнит не одно поколение жителей посёлка. Перед уходом на повышение Евгения Сергеевича, был утвержден план по строительству третьей очереди тепличного комбината. Он дает свою продукцию круглогодично до сих пор. Выросло поколение руководителей тепличного производства: Лычкин В.В., Бронникова К.С. Егоров Е.В., Дунайцев В.Ф., и многие другие руководители подразделений, которые учились работать у него. Честность и порядочность была заложена во всех наших делах с тех Рычинских времен.

1 апреля 2018 года исполнилось бы 90 лет нашему первому директору - Рычину Евгению Сергеевичу, память о нем всегда хранится в наших сердцах. Встречаясь с ветеранами совхоза на различных мероприятиях, всегда вспоминаем его. Его невозможно не помнить, пока существует наше поселение, - всегда будет всплывать его имя. Мы живущие - так и не смогли увековечить его заслуги в названии улицы, и хотелось, чтобы оно у нас было. Депутаты могут с таким предложением обратиться в Мосгордуму, чтобы рассмотрели эту просьбу. Надо проявить такую инициативу, и на карте города Московского мы увидим - ул. Рычина Е.С.

Он был созидателем на этой земле, и все его думы были только о благе нашего народа. Люди уходят, а память остается в названиях заводов, пароходов и наших делах…

ВИДЕО:
Историческое видео к 20-летию с/х Московский
Совхоз-комбинат Московский. Эксклюзивное видео 1991 года
Уникальные кадры совхоза Московский 70-х годов XX века

Николаев А.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Схема движения маршрутки до РИО Румянцево
Открылось новое здание полиции
На Атласова планируется построить торговый центр
Расписание киносеансов в ДК
ЦСМ проведёт турнир среди детских команд
В ДК пройдёт мюзикл «Волшебная лампа Аладдина»
Мемориал в память о погибших кемеровчанах возле ДК
Футболисты «Росича» стали победителями в международном турнире
Ответ на вопросы читателей про банкомат в ПМГП
Выдача материальной помощи пенсионерам
«Тотальный диктант-2018» пройдёт 14 апреля
Опубликовано видео из кабины автобуса, врезавшегося в грузовик
Председателем совета школы стал олимпийский чемпион
Размер задолженности за ЖКУ по домам в ПМГП
Скоро весенние субботники
Новые магазины в ТРК «Новомосковский»
На ул. Солнечная откроется фитнес клуб
Новые цены в бассейне «Московский»
Названа предварительная причина смерти ребенка в д/с
Новый автобус 446 будет курсировать до Меги через Саларьево

Объявление:
Йога (начинающий уровень) занятия по расписанию: понедельник и среда и пятница в 10:00 вторник и четверг 20:00 продолжительность занятия 1 час. Стоимость 700 руб. Адрес: город Московский 3-й микрорайон, 10А
Смотреть подробнее...