Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

В ДК пройдут Дни открытых дверей

Дата публикации: 14 августа 2018, 06-20

В следующем месяце в ДК «Московский» стартует открытие творческого сезона. В связи с этим пройдут Дни открытых дверей:

в субботу, 1 сентября - с 11:30 до 17:00;
в среду, 5 сентября - с 17:00 до 20:00.

В программе: знакомство с клубными формированиями ДК и их руководителями, экскурсия по Дворцу культуры, открытые уроки, мастер-классы, концертная программа с участием творческих коллективов ДК.

В рамках Дней открытых дверей в ДК пройдут родительские собрания: для тех, кто пришел впервые - 1 сентября с 12:00 до 12:30, для родителей, чьи дети занимаются не первый год - 5 сентября с 18:30 до 19:00.

Во Дворце культуры «Московский» работают платные клубные формирования:

Клуб « Англичанин»
Руководитель кружка - Лебедева Елена Николаевна разрабатывает индивидуальный план занятий для каждой группы на основе увлекательной игровой методики с широким использованием всевозможных наглядных пособий и аудиоматериалов.

Арт-студия «Вдохновение»
В студии дети от 12 лет и взрослые знакомятся с основами рисунка и живописи, учатся рисовать маслом, карандашом, углем, пастелью. Руководитель студии – Бабурина Татьяна Александровна.

Детский развивающий клуб «Веселая заниматика»
Комплексные тематические занятия в кружке «Веселая заниматика» для детей от 3 до 6 лет проходят в игровой форме и разбиты по курсам, на которых дети приобретают интерес к математическим размышлениям, осваивают элементарные логические понятия, знакомятся с буквами и слогами, развивают эстетические способности. Руководитель кружка – Жарких Юлия Викторовна.

Танцевальный клуб «Винтаж»
Кружок создан для взрослых от 30 лет. На занятиях вы научитесь танцевать карибские и бальные танцы, аргентинское танго, а также познакомитесь с другими танцевальными направлениями. Руководитель кружка – Букреев Алексей Александрович.

Клуб «Восточные единоборства»
Кружок создан для детей от 5 лет и старше. Занятия восточными единоборствами помогают ребенку выработать силу воли, настойчивость, уверенность, умение постоять за себя, умение преодолевать боль, усталость и препятствия. Руководитель кружка Бахарев Максим Владимирович.

Танцевальная студия «Время танца»
На занятиях вы научитесь красиво танцевать и легко импровизировать фактически под любую музыку любого стиля: RnB, Contemporary, Dancehall, клубная латина. Руководитель студии – Дик Яна Сергеевна.

Эстрадный коллектив «Дети Солнца»
Занятия пением способствуют развитию личности и творческих способностей, улучшению физического здоровья, повышению качества внимания, а так же выработке новых позитивных привычек Для детей от 5 лет и старше. Руководитель коллектива – Лебедева Елена Петровна.

Детский танцевальный коллектив «Кнопки»
На занятиях у детей 3-4 лет формируется осанка и координация, ребенок приобретает ритмические навыки и пластичность. Программа занятий включает в себя диско-разминку, игровую партерную гимнастику, игроритмику. Руководитель коллектива – Максимова Вероника Александровна.

Этнический вокально-инструментальный ансамбль «Лотос»
Ансамбль создан для детей от 3 до 12 лет. Занятия направлены на изучение и исполнение фольклорного репертуара, а также изучение музыкальных традиций народов мира. Руководитель ансамбля – Лобакова Татьяна Павловна.

Студия раннего музыкального развития «Милипузики»
Комплекс музыкально-ритмических занятий в кружке направлен на развитие музыкальных способностей у детей от 3 до 6 лет. На уроках в игровой форме разучиваются элементарная нотная грамота и детские песни с движениями, развиваются музыкальный слух и коммуникативные навыки, совершенствуется моторика. Руководитель кружка – Качай Екатерина Алексеевна.

Студия музыкального развития «Музыка с мамой»
На «Музыке с мамой» детки от 0 до 1,5 лет насладятся специально подобранными музыкальными композициями (от классики до популярной инструментальной музыки), познакомятся с различными шумовыми и ударными инструментами, с волшебными звуками природы. Руководитель кружка – Лобакова Татьяна Павловна.

Изостудия «Семицветик»
Основной задачей кружка является развитие у детей (от 3 до 14 лет) творческих способностей, художественного вкуса, пробуждение любви к искусству. Руководитель кружка – профессиональный педагог Жарких Юлия Викторовна.

Детский танцевальный коллектив «Серебряный дождь»
Хореографический коллектив создан для детей от 3-х до 14 лет. Руководитель коллектива – Дулькевич Елена Николаевна.

Танцевально-спортивный клуб «Спартак»
В танцевально-спортивный клуб принимаются дети от 5 лет. Руководитель коллектива – Гришко Марина Владимировна.

Хореографический коллектив «Сюрприз»
На занятиях дети от 4 лет изучают различные направления танцевального искусства: танцы народов мира, современные танцы, классические и другие. Руководитель коллектива – Смирнова Елена Викторовна.

Студия современного и эстрадного танца Яны Ловягиной
Занятия в студии проходят в двух возрастных группах: младшей (7-10 лет) и старшей (11+). На занятиях дети учатся основным элементам эстрадного и современного танца, развивают пластичность, координацию, артистичность, двигательную активность, способность работать в коллективе. Руководитель коллектива – Ловягина Яна Алексеевна.

Изостудия «Удивительное рисование»
Кружок для детей 4-11 лет. На занятиях дети осваивают различные техники: акварель, гуашь, пастель, акрил. Руководитель – Зайцева Ольга Васильевна.

Во Дворце культуры «Московский» работают бесплатные клубные формирования:

Кружок декоративно-прикладного творчества «Беседа»
Кружок создан для занятий декоративно-прикладным творчеством. Вечером за приятной дружеской беседой участники кружка под руководством Корниловой Елены Валентиновны своими руками создают прекрасные творения. Картины, вышитые крестиком и гладью, украшения из бисера, деревья, изготовленные из натуральных камней, варежки и шапочки, сваленные из шерсти, персонажи сказок, изготовленные в технике «Квилинг», предметы интерьера, оформленные в технике «Декупаж».

Театральная студия «Игра»
В театральной студии занимаются все желающие от 12 лет и старше. Если вы желаете получить навык публичных выступлений, красиво двигаться и грамотно говорить, владеть вниманием аудитории – приходите в театральную студию «Игра». Руководитель коллектива – Защеринский Андрей Владимирович.

Детский театральный кружок «Студия Юного Актера»
В студии дети от 4 лет и старше изучают актерское мастерство, сценическую речь, пластику движений, знакомятся с театральной культурой. Руководитель коллектива – Ривкович Галина Александровна.

Хор русской народной песни «Околица»
В репертуаре хора – старинные русские песни многих областей России. Руководитель хора – Давыдов Владимир Михайлович.

Фото-кружок «КЛюФ»
Фото-кружок объединяет детей от 9 лет и старше. Ребята учатся основам построения кадра и передачи пространства, выбора точки съемки и ракурса, осваивают основные жанры фотографии, принимают участие в выставках и конкурсах. Руководитель кружка – Цыпкин Александр Николаевич.

Фото-кружок «Перспектива»
Фото-кружок предлагает всем желающим в возрасте от 16 лет познакомиться c художественными и техническими особенностями фотосъемки, освоить методики в различных жанрах фотографии. Руководитель кружка – Ямбиков Ильдар Николаевич.

Эстрадный коллектив «Поколение NEXT»
Коллектив приглашает всех желающих от 6 до 18 лет овладеть искусством эстрадного вокала и актерского мастерства. Руководитель коллектива – Гладкова Эльвира Владимировна.

Ансамбль танца «Россиянка»
В репертуаре ансамбля – танцы народов мира. Перед тем, как приступить к изучению той или иной национальности, дети узнают историю, географию, музыку, костюм и особенности данной страны, и только затем приступают непосредственно к хореографии. Руководитель ансамбля – Асеева Людмила Сергеевна, аккомпаниатор – Токмань Татьяна Витальевна.

Академический хор «С песней по жизни»
Коллектив создан для представителей среднего и старшего поколения, всех тех, кто любит петь и желает попробовать свои силы в любительском хоровом творчестве! Руководитель хора – Пятых Людмила Егоровна.

Клуб здорового образа жизни «Леди Грация»
Кружок ориентирован на взрослых от 30 лет. На занятиях участники кружка будут осваивать оздоровительную гимнастику и классическую аэробику. Руководитель: Карась Елизавета Константиновна.

В библиотеке открываются новые кружки и клубные формирования

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Фестиваль «Московское кино»: расписание с 13 по 19 августа
Паломничество в Свято-Пафнутьев Боровский монастырь

Монтаж шале на улице Радужная
Киоск «Печать» установлен на улице Радужная
Куда отправятся участники четвертого блог-тура?
Изменилось время начала движения автобуса №420
Kari и Папа Джонс открылись в ТРК Новомосковский
Московский примет участие в благотворительной акции
Учебный год в школе №2120 начнётся 3 сентября
Насыщенное начало учебного года в школе №2065

Участок дороги СБВ откроют в сентябре

Здание администрации в объективах кинокамер

Стартовали продажи квартир в 10 фазе ПМГП
В Первом Московском городе-парке начнет курсировать автобус №333
В Московском открылся автосервис Федеральной сети FIT SERVICE
Что делал поисково-спасательный отряд на Георгиевской?
Банкомат установлен в супермаркете Ленинское РАЙПО
«Пульс улиц» собрал несколько сотен любителей и профессионалов
УК «Уютный дом» работает по новому адресу

В библиотеке открываются новые кружки и клубные формирования
Новый номер клиентского центра УК «ПИК-Комфорт»
Префектура ТиНАО переехала в Коммунарку
Бизнес-парк Румянцево меняет свой формат
На выборы депутатов выдвинулось 65 кандидатов

Объявление:
Магазин «Ткани/пряжа» открыт и работает для вас ежедневно с 10.00-20.00 ч по адресу: град Московский ул.Радужная д.14 корпус 3 (напротив магазина «Пятерочка»).
Смотреть подробнее...