Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

О чем префект ТиНАО говорил с жителями

Дата публикации: 27 декабря 2018, 06-45

26 декабря в городе Московском а здании Школы профсоюзов (микр 1. д.22А) состоялась встреча префекта ТиНАО Дмитрия Набокина с жителями поселения Московский.

Как указывалось ранее, темой встречи являлось «Социально-экономическое развитие поселения Московский в городе Москве».

На встрече присутствовали сотрудники префектуры, администрации поселения Московский, депутаты и т.д., а также жители поселения.

В начале мероприятия был показан небольшой фильм, в котором рассказывалось о том, какие результаты в развитии поселения были достигнуты за 6 лет, которые прошли с момента присоединения данной территории к Москве. Были отмечены успехи в проведении работ по благоустройству территории, развитию улично-дорожной сети, строительству метро, объектов социальной инфраструктуры и др.

Далее проходила беседа с жителями в формате – «вопрос-ответ».

Жители поселения задавали разные вопросы – относительно новых объектов улично-дорожной сети и транспорта, перспектив строительства метро,  строительства новых школ и других объектов, обустройству парковых зон и дальнейшему благоустройству территории, демонтажу несанкционированных построек, очистке водных объектов (Передельцевский ручей, река Ликова), по проблемам, касающимся услуг ЖКХ, перспективам в отношении существующих ГСК, тепличного комбината и др.

Среди ближайших перспектив префектом было отмечено открытие станции метро «Филатов луг» (запланировано на май 2019 г.). Данную станцию с г. Московским соединит новая улично-дорожная сеть (автодорога «Московский - а/д «Солнцево-Бутово-Видное»), где в перспективе будут запущены рейсовые автобусы (2020 г.), а также пешеходная дорожка. Помимо этого, будут организованы два дополнительных выезда на Киевское шоссе. Также говорилось о запуске маршрута от ЖК «Первый Московский город-парк» (январь 2019 г.).  Было упомянуто о строительстве новой подстанции скорой помощи на 20 машиномест.

Кроме того, продолжатся работы по благоустройству территорий и обустройству парковых зон. Существующие ГСК демонтировать в ближайшей перспективе не планируется.

По ряду вопросов со стороны жителей прозвучали предложения и замечания. Некоторые из них префект взял на заметку. Также он отметил, что ведётся работа по различным направлениям, касающимся строительства дополнительных объектов инфраструктуры, дорог и т.д., некоторые проекты ещё находятся в стадии разработки, и возможно внесение в них коррективов с учётом пожеланий жителей. При этом решение некоторых задач требует определённого времени.

Встреча продолжалась более 2 часов, в завершении прозвучали новогодние поздравления и пожелания.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Из Московского построят два дополнительных выезда

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Начались работы по установке сцены на Центральной площади
Режим работы гипермаркета Ашан в новогодние праздники
Время работы ТРК «Новомосковский» в праздничные дни
В образовательных учреждениях проходят новогодние праздники
Новогодние каникулы в библиотеке
Давайте встречаться
Новогодний праздник в ТРК «Новомосковский»
График работы Почты России в новогодние праздники
С Днем рождения! Мастер «Золотые руки»
На маршруте №46 стала доступна безналичная оплата
Легендарная группа «Лесоповал» выступит в Московском
От города Московского до МЕГИ начал курсировать автобус №446
Детальная программа празднования Нового года 2019
Кто из артистов выступит на площади перед ДК
Концерт в новогоднюю ночь 2019 в Московском пройдет на Центрально площади
Праздничный фейерверк в новогоднюю ночь
Балет «Щелкунчик» вновь ждёт зрителей в ДК
Новый год и Рождество отметят на четырех площадках

Объявление:
Вакансия Администратор для информационной стойки требуется в Торговую зону, расположенную в БП Румянцево (м. Румянцево). Возможно обучение
Смотреть подробнее...