Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

По факту смерти ребенка в д/с возбужденно уголовное дело

Дата публикации: 16 февраля 2018, 17-55.

Как сообщило Главное следственное управление СК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Происшествие произошло в городе Московском в школе №2120 (корпус Д1). По предварительным данным, утром 16 февраля воспитательница и нянечка детского сада, возвращаясь с детьми с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Вернувшись на место прогулки, они обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения, после чего незамедлительно вызвали скорую помощь, которая констатировала смерть ребенка. Согласно другой версии произошедшего, девочке стало плохо во время прогулки.

Следователи, выехавшие на место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, документы и иные предметы, интересующие следствие. Также, были допрошены сотрудники и руководство детского учреждения.

В рамках расследования дела следователями будет проверено соблюдение работниками учреждения мер по обеспечению безопасности детей на территории детского сада, в том числе во время детских прогулок. Кроме того, следователи установят соблюдение сотрудниками, работающими с малолетними детьми, своих обязанностей и проверят их на соответствие профессиональной квалификации. По результатам проведенных мероприятий будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 293 УК РФ.

Названа предварительная причина смерти ребенка в д/с

Алла Шурухина о трагедии, произошедшей 16 февраля

Другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
На бульваре установят светильники
Портал k26km отмечает 11-летие
Киносеансы в ДК с 16 по 18 февраля
Состоялась встреча с писателем Шамилем Идиатуллиным
В Московском пройдет концерт ко Дню защитника Отечества
Празднование Масленицы в микрорайонах Московского
МГТС предоставляет услуги жителям Московского
В храме св. Тихона встретили масленицу
Цирковое приключение кота Леопольда на сцене ДК
Прошёл 5 тур зимнего Первенства по футболу
Новый автобус №446 будет курсировать до Меги через м. Саларьево
Прошли публичные слушания по проекту территории для нового храма
Чудеса на льду пройдут в Московском
Жилищник Новомосковский получил лицензию
В Московском открылся пункт самовывоза Wildberries
В Московском заработает Ашан

Объявление:
Классический маникюр, педикюр с покрытием гель-лаком KODI и дизайном ногтей в студии маникюра «Камелия». С 1 февраля по 8 марта подарок увлажняющий крем для рук Kinetics. Град Московский, ул. Радужная дом 17.
Смотреть подробнее...