Главная страница / Новости 2018

«Росич» сыграл вничью с принципиальным соперником

Дата публикации: 12 июля 2018, 06-25.

11 июля ФК «Росич» в 17 туре Первенства по футболу в III дивизионе на домашнем стадионе встречался со своим главным конкурентом в борьбе за лидерство – командой ФШМ.

Хозяева поля начали встречу очень хорошо и уже на 4 минуте открыли счёт. Мяч забил Алик Элязян. В дальнейшем «росичи» продолжили активно атаковать ворота соперника, но забить больше не удавалось, хотя преимущество было очевидным.

Во втором тайме после нарушения в штрафной площади у ворот «Росича» судья указал на 11-метровую отметку. Гости реализовали пенальти, и на 60 минуте матча счёт стал равным – 1:1.

Больше забитых мячей в этом матче зрители не увидели, хотя опасные моменты возникали у ворот каждой из команд. В концовке встречи «Росич» мог вырвать победу, но в завершении атаки немного не хватило точности.

После этой ничьи равенство лидеров сохранилось – у обеих команд по 41 очку. ФК «Зеленоград» имеет в своём активе 40 очков и с минимальным отставанием идёт на 3 месте.

После прошедшего тура в Первенстве наступает перерыв. Закончился 1-й круг, и команды отправляются в традиционный летний отпуск. По всей вероятности, матчи в рамках турнира возобновятся ближе к середине августа.