Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

«Росич» - победитель Первенства по пляжному футболу

Дата публикации: 5 июня 2018, 06-35.

ПФК «Росич» одержал победу в дебютном первенстве России по пляжному футболу среди команд «Первого» дивизиона!  3 июня подопечные Михаила Елагина в финальном матче, проходившем в Москве, переиграли команду «Кронштадт-Променад» из Калининградской области (г. Балтийск).

Это был финал двух сильнейших команд турнира, и потому проходил он, как и подобает в таких случаях, в очень упорной борьбе.

Матчи в пляжном футболе состоят из 3 периодов. Вначале удача улыбнулась гостям, они вышли вперёд уже на 8-й минуте игры. Затем наш голкипер Кирилл Кириллов смог отразить пенальти, однако в концовке периода команда с берегов Балтики удвоила своё преимущество.

Наши ребята сумели переломить игру только в третьём периоде, когда сначала отставание сократил Мишель Меликов, а затем Андраник Чобанян восстановил равновесие. А далее после интенсивной атакующей игры «Росича» Андраник забивает снова, и, казалось бы, победный гол. Но соперник сумел сравнять счёт со штрафного удара.

И в итоге, сильнейшего пришлось выявлять в дополнительном периоде. И здесь в одном из эпизодов игру в свои руки взял вратарь «Росича» Кирилл Кириллов, который точным ударом пробил своего коллегу. Нужно отметить, что такое явление в этом виде спорта не является редкостью.

Итак, 4:3 в пользу наших ребят, и «Росич» впервые стал победителем Первенства России по футболу среди команд «Первого» дивизиона! Эта победа является самой важной и ценной в истории клуба!

Поздравляем всех футболистов и тренерский штаб с этим успехом и желаем дальнейших побед!