Главная страница / Новости 2018

«Росич» вырвал победу на последних минутах

Дата публикации: 9 июня 2018, 06-20.

8 июня ФК «Росич» в матче 11 тура Первенства по футболу в III дивизионе  принимал на домашнем стадионе команду «Спортакадемклуб».

Игра в целом была равной, и наши футболисты, и соперники могли добиться успеха, но до последних минут на табло сохранялись нули.

В самой концовке матча нашим футболистам удалось добавить в атакующей игре, и это принесло результат. На 89-й минуте они сумели провести хорошую комбинацию, которую точным ударом завершил Артак Григорян.

А затем уже в добавленное время воодушевлённые успехом футболисты «Росича» вновь понеслись в атаку, и у них вновь получился отличный розыгрыш мяча. В результате точным и удобным пасом на удар вывели Михаила Шакая, который был точен, и, таким образом, удвоил преимущество хозяев поля.

Футболисты «Спортакадемклуба» смогли организовать одну довольно опасную ответную атаку и имели возможность отыграть один мяч, но у атакующего игрока не получился удар, и наш вратарь зафиксировал снаряд в руках. Так, матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Росича»!

Конечно, по окончании встречи было заметно огорчение футболистов команды соперника. Это и понятно, ведь они провели хорошую игру, могли удержать ничью, и даже выиграть, а в итоге всё закончилось поражением. Но таков футбол, а мы поздравляем наших ребят с победой в этой непростой и важной игре!

«Росич» продолжает лидировать в турнире, деля при этом 1-2 места с командой ФШМ при равенстве очков (по 31). 3-4 места делят «Троицк» и «Зеленоград», у которых по 25 очков.

Следующая игра ФК «Росич» пройдёт вновь на домашнем стадионе (г. Московский, микр.1, д. 39А) 13 июня. В гости к «Росичу» приедет команда «Чертаново». Начало матча – в 18:00.