Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Праздник к 30-летию ДК состоялся

Дата публикации: 20 мая 2018, 22-00.

В субботу, 19 мая в городе Московском прошло праздничное мероприятие, посвящённое Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития, а также 30-летию Дворца культуры «Московский».

Праздник начался около 14 часов, когда в фойе ДК «Московский» открылась презентация клубных формирований «Культурный городок». Были расставлены столы, за которыми сидели руководили практически всех клубных формирований, и любой желающий мог подойти, и узнать интересующую информацию о работе каждого из кружков. Также были представлены праздничные брошюры к 30-летию ДК и другие материалы. Вниманию зрителей был представлен небольшой рассказ об истории ДК «Московский», его архитекторах и авторах художественного оформления, и т.д. 

Кроме того, в фойе приглашённые музыканты играли живую музыку.

На площади в это время начали работу мастер-классы по аквагриму, по изготовлению различных поделок (фоторамок, гипсовых фигурок, ветряной вертушки, цветов из обоев, кашпо для цветов, эко-пано из крупы) от Леруа Мерлен, а также от косметической марки «Орифлейм» и др. Открылось летнее кафе, были организованы пункты продажи горячего чая и сладостей, и жарки шашлыков.

Около 15 часов в большом зале ДК стартовала торжественная часть мероприятия, где также состоялись выступления коллективов ДК «Московский». Вход сюда, однако, был по приглашениям.

В 16 часов на установленной на центральной площади сцене началась концертная программа.

В первой её части преимущественно выступали лауреаты и дипломанты прошедшего фестиваля-конкурса «Таланты Московского», в котором приняли участие 34 конкурсанта из Москвы и других городов, а также творческие коллективы ДК, ЦБС «Новомосковская», ДШИ г. Московский.

Далее на сцену поднялись члены жюри, председателем которого являлся заслуженный артист России Сергей Каяцкий. Он сказал несколько слов о конкурсе и его талантливых участниках, выбирать лучших среди которых было очень непросто.

Далее продолжилась концертная программа мероприятия, в которой приняли участие творческие коллективы ДК (ТСК «Спартак», ансамбль танца «Россиянка», эстрадные коллективы «Поколение Next» и «Дети Солнца» и др.) и известные артисты эстрады.

Среди артистов на сцене выступали Игорь Корнилов, Сергей Дубровин и Любовь Шепилова, ансамбль «Молодость», а также баянист Дмитрий Хромков, «Бурановские бабушки», исполнившие в том числе свой самый известный хит «Party for everybody» с Евровидения-2012, и народный ансамбль «Сорока» из Великого Новгорода!

Завершила мероприятие своей финальной торжественной речью директор ДК «Московский» Ирина Иванова.

Праздник, посвященный 25-летию ДК, - обзор
25 лет ДК «Московский»

ФОТОЛЕНТА:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
С июля бассейн Московский закрывается на полтора месяца
Двойной праздник в 3 микрорайоне
Состоится встреча с боксером Александром Поветкиным
В школе №2120 состоится отчетный концерт
На Радужной ведутся работы по установке площадки «Сона»
Футбольный турнир среди дворовых команд
Летние детские лагеря открывают свои двери
Изменение в графике отключения воды в Граде
ФК «Росич» - победная серия на старте Первенства
Подведены итоги туристского слёта педагогов
Осуществляется прием документов в Летнюю образовательную смену

Объявление:
Требуется администратор
В Фитнес клуб СССР Солнцево, по вопросам обращаться по телефон
Смотреть подробнее...