Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

С юбилеем! Побольше бы таких Семёновых!

Дата публикации: 20 ноября 2018, 06-30

Сегодня, 20 ноября 2018 года встречает свой юбилей ветеран труда, ученый агроном, одна из лучших бывших работников агрокомбината «Московский» Валентина Дмитриевна Семёнова.

В.Д. Семёнова родилась в Ставропольском крае, станице Расшеватской, хуторе Крестьянский. Люди там жили хлебосольные, трудолюбивые, недаром Ставропольщина всегда была (особенно в Советском Союзе) крупнейшей житницей России.

Валентина росла смелой, доброжелательной; увлекалась спортом и мечтала, как все девчонки того времени, принести как можно больше пользы своей Родине.

Закончила школу, приехала в Ставрополь; немножко потрудилась на швейном производстве. Но очень мечтала об учебе в Тимирязевке – любовь к земле пересилила все остальное. Не прошла в академию по конкурсу, но возвращаться домой не хотелось. Хотелось учиться. И она поступила в Яхромский сельхозтехникум. Закончила его с отличием и приехала работать в наш агрокомбинат. Был март 1970 года. Более 28 лет трудилась в хозяйстве. Прошла путь от рабочей растениеводства до хорошего профессионала, руководителя. Конечно, все приходилось добиваться своим трудом. Но была же молодость! Все казалось можно было преодолеть: и бессонные ночи, и трудоемкую работу, и постоянную учебу.

Тяга к знаниям была настолько велика, что она решила совмещать учебу с работой. Наверняка, тогда, по молодости, просто не понимая, что это невозможно. Но она рискнула, правда, не одна. Вот как вспоминает это время Валентина Корнеева, выпускница того же техникума и близкая подруга В.Д. Семёновой. «Мы поступили на курсы при МГУ, на биофакультет. Экзамены сдали и началась учеба: четыре раза в неделю мы ездили на Ленинский проспект. Вставали на работу к 6 часам утра, работали до четырех, а к 18:00 были уже на курсах. И так целых полгода: такой вот круговорот! Нам на дом давали еще всякие задания… И мы бросили эту затею: физически была такая нагрузка просто нам не под силу. И мы поступили в Балашихинский сельхозинститут».

Валентина увлекалась волейболом, умела крепко дружить, помогать друзьям. В 1972 году она уже была звеньевой на отделении №3. Она умела не конфликтовать, прислушиваться к чужому мнению. Но обладала поистине дорогим качеством характера – Валентина не терпела ни малейшей несправедливости. Говорить только правду всегда, уметь убедить людей в своей правоте было её золотым правилом на всем трудовом пути. Да и сегодня она этому качеству не изменила.

Вообще-то ей здорово повезло. Она именно в своем звене и встретила свою любовь. Это был Виктор Михайлович Семёнов, и Валентина сменила фамилию на Семёнову. С первых же дней знакомства их объединяли общие интересы – они фанатически любили свой второй Дом. И это чувство смогли пронести через десятилетия.

А еще В.Д. Семёнова пронесла через все годы дружбу к одноклассникам по школе, по Ставрополю и по агрокомбинату. Она знает наизусть все дни рождения своих друзей. И постоянно с ними на связи. Её двери всегда открыты, и стол накрыт для гостей. А что касается В.М. Семёнова, то он вот уже 47 лет трудится в агрокомбинате. Он – прекрасный механизатор, любой трактор в его руках – просто игрушка. В этом году они отпраздновали своё 45-летие супружеской жизни. Вырастили двух дочек; есть уже и внучки. Вот такие хорошие эти Семёновы!

Дорогая Валентина Дмитриевна! Поздравляем Вас с юбилеем! Он крепкой нитью связан с агрокомбинатом! Желаем Вам крепкого, крепкого здоровья, семейного благополучия, удач и радостей! Будьте счастливы! И вместе с Вами пусть счастлив будет и Виктор Михайлович! Да здравствуют наши Семёновы!

В.А. Рунова
Н.С. Бакакина
Г.А. Дёрышева
В.И. Корнеева
А.И. Редькина

Бессмертный десант агрокомбината

Агрокомбинат «Московский» отметил свое 50-ти летие

Другие поздравления:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В отд. соцреабилитации инвалидов пройдет День открытых дверей
Детский клуб приглашает на свой День рождения
Сергея Барышева поздравили с юбилеем в Доме кино
Близятся к завершению работы по устройству пешеходной зоны

Бесплатная юридическая консультация для всех желающих
Стартовала подготовка к конкурсу чтецов
Вакансии в супермаркете Мираторг на улице Бианки
Артисты московского театра Е.Вахтангова выступят в ДК
Магазины WOSS outlet и LC Waikiki откроются в Московском
«Росич» завоевал 3 место в финальном этапе
Ко Дню матери будет организована развлекательная программа
УК «Вертикаль» пришла в город Московский

В парке «Московский» установят игровой комплекс
Бородатый воспитатель примет участие в конкурсе
Перевозчик и дата запуска нового автобуса №446
Юрий Куклачёв выступит с новой программой в Московском
Пожарные ликвидировали возгорание
К своему юбилею агрохолдинг «Московский» выпустил книгу

Движение автобуса №333 стало отображаться на картах Яндекс
Новые бренды в МФК «Саларис»
Автобус №866 будет заезжать в ПМГП

Объявление:
Ресторан, кафе и пиццерия «Московский» Проведение банкетов, свадеб, детских праздников, корпоративов, поминальных обедов; работает кулинария, оказание услуг кейтеринга, бизнес ланч с доставкой от 300 руб. В ресторане имеется 3 банкетных зала. Адрес: г. Московский, 1 мкр., д. 5Б
Смотреть подробнее...