Главная страница / Новости 2018

«Росич» уступил в финале Кубка Москвы

Дата публикации: 16 сентября 2018, 21-00.

15 сентября ФК «Росич» провёл матч в финале Кубка Москвы, где встречался с ФК «Зеленоград».

К сожалению, наши футболисты уступили сопернику с минимальным счётом – 1:2. Первый гол был  пропущен при неблагоприятном стечении обстоятельств для нашей команды – после выноса мяча из штрафной площади от игрока соперника.

У наших футболистов мяч никак не шёл в ворота, притом, что опасные моменты возле них неоднократно возникали.

А противник в свою очередь также не сбавлял обороты и успешно использовал свой момент уже во второй половине 2-го тайма после контратаки. 2:0, и игра была уже практически сделана. Однако «росичи» не сдавались и через несколько минут сумели отыграть один мяч. Гол на счёту Олега Ткачёва. Однако больше нашим ребятам забить не удалось, матч так и завершился со счётом 1:2.

Обидное поражение, и этот трофей снова не дался нашей команде. Так, «Росич» не смог завоевать Кубок Москвы в 2014 году, где в финале с тем же счётом проиграл «Зеленограду».  В 2017 году в розыгрыше Кубка «Росичу» вновь преградил путь «Зеленоград» на стадии ¼ финала, наши футболисты тогда уступили в серии пенальти.

Хочется пожелать нашей команде преодолеть эту неприятную тенденцию в ближайшем будущем. А сейчас впереди ещё предстоят важные матчи в Первенстве в III дивизионе, в том числе и принципиальная игра с «Зеленоградом». Желаем ребятам успехов в концовке Первенства!

Следующая игра «Росича» состоится 18 сентября с ФК «Троицк» по адресу: г.о. Троицк, Октябрьский проспект, 14. Начало – в 16:00.