Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2019

Библионочь-2019. Ночь главных героев

Дата публикации: 22 апреля 2019, 08:15

20 апреля в библиотеке №259 г. Московского состоялась ежегодная культурно-развлекательная акция – «Библионочь-2019».

Согласно уже заложенному в названии направлению, красной линией, проходящей через всё мероприятие в этом году, стала тема образа героя. Каким должен быть герой, какими качествами он должен обладать, кого и за какие заслуги можно называть героем? На эти вопросы пытались ответить участники мероприятия в его первой части. 

Однако самое начало библионочи было необычным – перед зрителями предстали три персонажа, которые перевоплотились в героев известного сериала «Игра престолов» и др. Ведущий мероприятия актёр театра и кино, режиссёр Павел Шумский задавал им разнообразные вопросы.

Далее проводилось непосредственно обсуждение образа героя, и вслед за этим состоялось неформальное чествование героев из ТиНАО. Среди них оказались Александр Крайнов 14 лет, который, попав в аварию, сумел правильно оказать помощь нескольким пострадавшим; Виктор Николаевич Хабаров, прошедший службу в Афганистане, далее работал военным фотокорреспондентом, автор книги «Афган – моя судьба», путешественник и фотоохотник; Ольга Николаевна Щербакова, учитель гендернего класса школы №2120; Елена Михайловна Журавлёва, также учитель школы №2120, преподаватель технологии и права, классный руководитель, обладатель звания Класс года школы, участник многих конкурсов, призёр муниципального этапа ВОШ и Александр Викторович Матвеев, учитель, финалист конкурса «Педагог года Москвы - 2018».

Этим, отличившимся каждому в своём деле, гражданам также задавались различные вопросы, а затем им были вручены специальные призы. Елену Журавлёву чествовали заочно, так как она отсутствовала на празднике.

Затем прошла небольшая фотосессия с перевоплощёнными персонажами. 

Позже на мероприятие прибыл первый приглашённый гость – главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич. Он предложил всем собравшимся поучаствовать в викторине и сдать ЁГЭ, в котором взрослым предстояло ответить на вопросы, составленные детьми. Далее он представил научно-образовательную лекцию, где активно обсуждалось, в каких ситуациях и при каких условиях у человек проявляются качества героя.

Далее подоспели следующие гости – актриса Марина Богатова, которая не в первый раз посещает данное мероприятие, и актёр Константин Шелягин. Они провели интеллектуальную игру КВИЗ, в которой командам участников нужно было ответить на теоретические вопросы и вопросы по иллюстрациям. Все участники получили памятные призы, а победители - особые подарки.

Заключительной частью явилась музыкальная программа, которую открыла группа «El Sur», исполнившая преимущественно известные латино-американские хиты на испанском языке и др., и участник творческого клуба «Поэтические грани» молодой автор и исполнитель Александр Васильев, который исполнил несколько очень интересных авторских песен и известные хиты - «Выхода нет» (группа «Сплин»), «Zombie» («The Cranberries») и другие.

Так, прошедшая библионочь получилась очень интересной и познавательной, на празднике присутствовали элементы дискуссии, интеллектуальный азарт, дух соревнований и творческая составляющая. Поэтому праздник, без сомнения, удался и не оставил равнодушным никого из пришедших зрителей!

ФОТОЛЕНТА:

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
СК «Нард» завоевал 13 медалей
Праздник Входа Господня в Иерусалим
Изменилась схема движения автобусов
«Home Market» откроется в Московском

В Московском обустроят зону тихого отдыха
Прошёл отчётный концерт к 45-летнему юбилею ДШИ 
До кладбищ будут организованы дополнительные маршруты
Начался сезон активности клещей. Будьте бдительны!
Открытие Стелы
Не надо орденов - была бы Родина…

В ДК состоялся театрализованный концерт «Весенний бал»
Ограничение движения в связи с пасхальными мероприятиями
Программа акции «Библионочь-2019. Ночь главных героев»
Пройдут лекции в рамках Школы здоровья
В Граде начались работы по подготовке к строительству детского сада
Соревнования ко Дню Победы пройдут в Московском
«Мираторг» на Лаптева откроют в мае (вакансии)
«Здравствуй, лето!» на даче у Корнея Чуковского

Объявление:
Сниму 1-комнатную квартиру с 1 июня
Семья РФ с детьми (7,12 лет), без животных, снимет от Собственника, 1 комнатную квартиру в г.Московском. Предпочтение ул. Москвитина, Лаптева, Бианки, Никитина, Атласова. Порядок и своевременную оплату-гарантируем. АН - просьба не беспокоить
Смотреть подробнее...